Российская печать объявляет о начале конкурса

По информации пресс-службы администрации Псковской области, Российская печать объявила о старте конкурса на оказание финансовой поддержки в изготовлении книжной продукции, которая будет приурочена к празднованию одной тысячи сто пятидесятилетия города Изборска. Как сообщает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, в две тысячи двенадцатом году Российская печать намерена помочь с выпуском литературы, которая имеет социальное значение. Для этой цели ведомство объявило конкурс, на который любое предприятие может подать свою заявку. Как только Правительство Российской Федерации примет соответствующее постановление, Роспечать начнет ознакомление с поступившими на конкурс документами.

А пока постановления не приняты, Российская печать будет осуществлять прием по правилам, которые имели силу в две тысячи одиннадцатом году. Прочитать эти правила можно на сайте агентства по печати и массовым коммуникациям. Там можно найти две специальные формы, которые необходимо будет правильно заполнить и подать в Российскую печать. Там уже создана специальная комиссия, которая и будет рассматривать все поданные документы. Она находится по адресу: 127994, город Москва, Страстной бульвар дом пять, Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии. Документы на конкурс, результатом которого станет долевая поддержка финансами для изготовления книг и другой полиграфической продукции, можно подать до двадцать пятого февраля текущего года.

Правила подачи документов следующие. Участие может принять любое предприятие, независимо от форм собственности, которое имеет регистрацию на территории России, которое имеет стаж издательской деятельности не менее одного года и не имеет каких-либо долгов. Заявлены должны быть только те книги, которые находятся в стадии разработки макета. Одно предприятие может представить только пять книг. Помощь в финансировании может оказываться тиражу от одной до пяти тысяч экземпляров. Комиссии оставляет за собой право ознакомиться с любой информацией, касающейся издания или издательства. Ознакомиться с результатами конкурса можно будет в Управлении периодической печати, книгоиздания и полиграфии в конце первого квартала текущего года. Перечисление денег будет осуществляться только на основании подписанных Госконтрактов с издательством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: