Система будущего уже сегодня

Система будущего уже сегодняПредприятия любой отрасли, если они хотят иметь достойную конкурентную способность, всегда находятся в активном поиске средств удешевления и ускорения производительности без потери качества. Сейчас в газетной индустрии наблюдаются едва заметные попытки поиска новых решений для производства. Бельгийская корпорация Agfa выводит на рынок инновационный способ электронной печати, основанный на «облачном» сервисе. Это решение разработано исключительно для предприятий печатающих газеты, чтобы предприятие шло в ногу со временем и могло синхронизировать свои услуги с мобильными и планшетными приложениями.

Основывая свою систему на «облачной» структуре, Agfa предлагает печатникам снизить затраты на IT-оснащение компании. Синхронизируя воедино электронный вид публикации и публикации в печатном виде типография получает несомненную экономию времени и средств, так как использует полноценное программное обеспечение на основе «облака», которое как и сувенирная продукция доступно всем.

Принцип работы системы состоит в следующем. Система Arkitex Eversify пользуется независимой технологией HTML5, которая универсальна для всех существующих мобильных платформ. Издателю остается всего лишь выбрать используемый стиль публикаций, а система уже сама буден синхронизировать его для различных контентов, то ли это непосредственно печать, то ли онлайн-контент. Agfa разрабатывала систему таким образом, чтобы она была удобна не только производителю, но и конечному пользователю, который без труда может пользоваться сервисом на различных мобильных устройствах.

Вместе с этим разработчик предлагает предприятиям бесхимический способ печати, при котором гумирующий раствор расходуется всего 70%. Новые пластины N94-VCF, благодаря новейшей технологии производства, на порядок снижают себестоимость конечного продукта. Еще одним преимуществом Arkitex является новейший способ вывода печатных форм, это запатентованная система. Новшество позволяет непосредственно перед запуском печатного оборудования согласовывать цветопробы.

Пройдя систему сертификации в Европейской ассоциации печатников, система Arkitex получила положительные отзывы практически от всех крупных типографий региона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: