Тиражи и продажи газет продолжают падать

http://vk.com/albums216193761?z=photo216193761_306355938%2Falbum216193761_00

Согласно данным, приведенным Международной газетной ассоциацией, количество тиражей продолжает расти лишь в азиатском регионе, в развитых же странах продолжается падение.

Это обусловлено популярностью различных новостных порталов в сети Интернет, где многие издания дублируют свои тиражи, но, в отличии от печатных изделий, там все постится абсолютно бесплатно. Помимо этого, доходность изданий падает из-за снижения рекламных поступлений. Ниже будут представлены прочие выводы из данного исследования.

  1. Совокупность всех продаваемых в мире ежедневных газет составляет более двух с половиной экземпляров в сутки — если предположить, что их читают только совершеннолетние, то получится, что более половины населения используют периодические издания в информативных целях.
  2. Как уже сообщалось выше, продажи газет выросли лишь в странах Азии, в остальных частях света продолжается стабильная регрессия, а за последние пять лет количество выпускаемых тиражей и вовсе сократилось на четверть.
  3. Стоит отметить и то, что количество рекламы за пятилетку сократилось на 22%, что не может не сказаться на прибыли, получаемой издательствами, и, как результат, имеем пункт номер 4:
  4. Все больше и больше издательств блокируют бесплатный доступ к статьям на собственных сайтах с целью возмещения убытков.

Подводя итог, следует отметить, что основной проблемой для владельцев газет является привлечение молодого поколения читателей, которое привыкло быстро находить в Интернете все животрепещущие темы. Ради достижения подобных целей выпускаются приложения для смартфонов и планшетов, а также постится реклама на других ресурсах Всемирной паутины. Как видно из доклада, эта стратегия уже начала давать результаты — более 20% всех новостей за 2012 год просмотрено с мобильных устройств. Что же касается обычных газет, то, как уже легко заметить, они медленно, но верно становятся анахронизмом современного общества, и, не исключено, что в ближайшие лет 20-30 их может вообще не остаться.

Если вам необходимы инновационные ИТ-решения для вашего офиса, то на сайте компании «Интекс-Про» вы сможете найти всю необходимую информацию. Там же вы можете обратиться за консультацией к специалисту, который непременно предложит вам подходящее и индивидуальное решение проблемы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: