В космос с оборудованием полиграфии!

Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева приобрел крупный комплекс оборудования, который он будет использовать для оперативной полиграфии. У них на территории были установлены и запущены цифровая печатная машина, машина трафаретной печати, две биговки, фальцовщик, термоклеевая машина, резак, дрель для бумаги, ниткошвейная машина, проволокошвейная машина.

Космический научно-производственный центр включает в себя ракетно-космический завод, а также завод, использующий ракетно-космическую технику и завод медицинской техники, конструкторское бюро «Салют», девять филиалов. Для такого огромного центра естественно, что нужна полиграфическая техника, которую они и приобрели, так как у них идет большой оборот бумажной продукции.

То оборудование, которое выбрали для работы в центре, отвечает его нескольким важным требованиям. Во-первых, надежности, во-вторых, оперативности, и, в-третьих, выгодному соотношению цены и выдаваемого качества.

Цифровая система направлена на бесперебойную работу в условиях высоких нагрузок. При этом она гарантирует пользователем хорошее качество у печатных оттисков, выдаваемых со скоростью печати до 25 страниц в минуту. Также возможно использование широкого спектра бумаги. Это касается и толщины бумаги, и ее формата.

Единственный двухцветный ризограф в своем модельном ряду достался космическому центру. Эта машина трафаретной печати способна поразить своей скоростью и качеством. Готовится к печати машина около минуты. А затем печатает со скоростью до 150 копий в минуту. Но такая скорость не мешает машине выдавать четкие, идеально совмещенные цвета. Управление машиной легкое, можно даже сказать интуитивное. Доступны самые разные цвета, при этом бумага может быть использована тоже самая разная. Первые ткани в мире, к примеру, изготавливались из шерсти. Дизайнерская же бумага появилась путем экспериментирования с разными элементами.

Фальцовщик, который является компактной фальцевальной машиной, предназначен для малых и средних печатных тиражей. Есть возможность разного рода подачи бумаги, благодаря чему можно получить их разное предназначение. Речь идет о стандартном письме, зигзаге, одинарном, двойном параллельном, брошюре, полузигзаге.

Выбранные космическим центром устройства составляют одно целое полиграфическое оборудование, которое помогает центру работать бесперебойно и слаженно. При этом все машины, приобретенные центром – это последние модели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: