Основы печати пивных этикеток

nb31bВ наши дни пивоваренные компании, равно как и все остальные производители алкогольной продукции, сталкиваются с серьезными ограничениями в рекламе как по телевидению, так и на плакатах. Исходя из этого, их маркетологам пришлось искать новые способы привлечения клиентов. Как бы странно это ни звучало, но выход нашелся в оригинальной этикетке, чем большинство подобных компаний сейчас и пользуется. Итак, давайте рассмотрим методы изготовления пивных этикеток более подробно.

Пивные этикетки в наше время большинство пивоварен заказывают на профессиональных полиграфических комбинатах, так как у них больше опыта и возможностей сотворить настоящую «конфетку». Стоит отметить, что производство этикеток является едва ли не последним столпом классической полиграфии, ибо во всех остальных отраслях ее уже заменила цифровая печать. Исходя из данного факта, легко предположить, что на выходе получаются настоящие произведения искусства.

В первую очередь полиграфическим комбинатам необходимо помнить, что этикетка — основная реклама компании, результате чего она обязана быть прочной, нестираемой, броской и защищенной от подделок. Для этого используется специальная бумага с металлическими примесями, наличием которых и обусловлен знаменитый шуршащий звук при сгибании этикетки.

Для защиты от подделок же используются всевозможные водяные знаки и постоянно усложняющиеся дизайн и содержимое этикетки. Как результат — дешевую подделку различит даже новичок, а изготовлять качественную фальшивку подпольщикам оказывается себе дороже.

Подводя итог всему написанному выше, хочется отметить тот факт, что полиграфия и пивоварение благодаря данному процессу уже успели войти в своеобразный симбиоз и выходить из него, судя по всему, не планируют.

Очень многие сейчас выбирают хостинг с cPanel. И это неудивительно, поскольку хостинг с cPanel имеет целый ряд интересных преимуществ. В чем плюсы такого хостинга, вы можете узнать на этом сайте. Тут же вы можете его заказать на наиболее выгодных условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: