Как подобрать скрепление для печатной продукции?

Как подобрать скрепление для печатной продукции?На сегодняшний день полиграфия может предложить огромное число вариантов скрепления Вашей готовой продукции. Но что же выбрать и как определиться с этим? Дело это достаточно незамысловатое, просто надо чётко знать и понимать все виды скрепления. Что ж, давайте рассмотрим все типы скрепления продукции и поймём, что же действительно подойдёт именно Вам?

Всего в полиграфии выделяют всего четыре основных вида скрепления:

1. Скрепление проволокой (или шитьё проволокой)

В этом виде скрепления несколько бумажных листов будут скреплены с помощью обычной скобки, которая изготовлена из металлической тонкой проволоки. Шитьём этот способ называют именно потому, что здесь используются отнюдь не готовые скобы, а сшивание происходит исключительно отрезанием нужной длины проволоки и продеванием её через требуемое количество страниц. То есть, этот процесс индивидуален для каждого заказа.

Соответственно, для каждого издания будет и разная толщина скобок. Так, для изданий с плотной бумагой и большим количеством страниц скобы будут намного толще, чем для изданий с меньшим числом страниц и обычной толщиной бумаги.

Также различают два способа шитья: внакидку и втачку.

Шитьё внакидку обычно применяют для брошюр, журналов, школьных тетрадей, проспектов, тонких справочников или каталогов. Такой метод очень недорогой, быстрый и весьма качественный.

Шитьё втачку обычно обнаруживается, когда Вы видите скрепление страниц издания на лицевой стороне. Конечно, это не очень красиво и эстетично, поэтому данный метод применяют в комбинации с каким-либо другим способом скрепления для того, чтобы усилить его.

2. Бесшвейное скрепление (клеевой переплёт)

Этот способ является самым популярным и распространённым, так как он очень эстетичный. Непосредственно сам клей наносится аккуратно на корешок блока.

3. Механическое скрепление

Здесь можно увидеть несколько вариантов такого скрепления: с помощью пластмассовых или металлических колец, спиральный переплёт, гребнеобразная переплётная скобка. Общее правило для такого скрепления: сперва в страницах изделия пробивают отверстия, а затем сквозь них продевают одно из вышеперечисленных крепёжных приспособлений.

4. Переплётная крышка

Такой способ крепления, прежде всего, необходим для книг долгого срока хранения

Решили купить телевизор, но не знаете какой? Тогда могу порекомендовать вам телевизоры lg 47 дюймов, на которых можно посмотреть фильмы в 3D всей семьей и мультики, что очень порадует ваших детей. Они имеют возможность наклона по вертикали, большой экран. Вы будете чувствовать себя, как в кинотеатре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: