Как правильно выбрать тетрадь или блокнот?

Тетради и блокноты рекомендуется выбирать, ориентируясь, в первую очередь, на качество обложки. Только от исполнения обложки будет зависеть степень защиты внутреннего блока и долговечность самой обложки. Самые износостойкие обложки изготавливаются из пластика.

Особое внимание следует уделить дизайну обложки тетради или блокнота. При покупке нужно отдавать предпочтение изделиям, которые имеют красочный, но не вызывающий агрессии дизайн. Для школьников следует выбирать тетради и блокноты, на обложках которых изображён яркий привлекательный образ или известный персонаж из детских фильмов или мультфильмов. Тетрадные листы в блоке должны иметь ровное и непрозрачное исполнение. Специалисты советуют выбирать бумагу, белизна которой не превышает 99%, потому что слишком белая бумага может нанести вред зрению ребёнка.

Для первоклашек очень важно, чтобы линии и клетки в линовке тетрадей и блокнотов были прорисованы чётко и имели ровное, без перекосов расположение. В свою очередь, слишком яркая линовка также может повредить зрению ученика. Согласно рекомендациям врачей, разметка в тетрадях и блокнотах может выполняться одним из четырёх цветов: зелёным, синим, фиолетовым или серым. В настоящее время в продаже можно встретить тетради иностранного производства, для которых характерна синяя линовка, и отечественные образцы, в которых линовка выполнена фиолетовыми чернилами.

Покупателям тетрадей и блокнотов нужно внимательно смотреть, как скреплены листы. Если такие изделия приобретаются для школьников, которые планируют использовать их в течение всего года, то наиболее практичным вариантом будут блокноты и тетради с проволочной спиралью.

Наибольшей популярностью у наших покупателей пользуется товарная линейка тетрадей известного отечественного производителя «Полиграфист». Сегодня под этой торговой маркой выпускается бумажная продукция делового и школьного ассортимента: тетради школьные и тетради для учеников высших учебных заведений формата А4, тетради для нот и тетради для рисования, ученические дневники, папки для дипломных и курсовых проектов, бумага для черчения, блокноты разных форматов: А4, А5, А6, А7; записные книжки и ежедневники, эксклюзивные изделия на заказ.

Школьные тетради предназначены для учеников разных возрастов. Все модели тетрадей изготовлены только из высококачественных сортов бумаги. Покупателям предлагается большой выбор обложек: с разным дизайном, расцветками, текстурами. Школьники охотно приобретают тетради, на обложках которых изображены сказочные персонажи любимых мультфильмов. При изготовлении обложек для блокнотов и тетрадей применяются современные полиграфические технологии: глитерование, конгревное тиснение, выборочное лакирование. Производители стараются разместить на поверхности обложек не только развлекательную, но и познавательную информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: