Как работать с магнитным винилом?

Как работать с магнитным винилом?В состав магнитного винила входит специальный полимер и феррит. Его отличает высокая износоустойчивость и устойчивость к перепадам температуры. Он не подвержен разрушению под действием влаги, имеет высокую прочность и совершенно нетоксичен.

В зависимости от способов использования и хранения, данный материал бывает рулонным или листовым. Листовой поставляется в форме тонких пластин различных форматов: от А4 до 62×100 см. Рулонный магнитный винил отличается большим разнообразием по ширине и длине рулона (до 30 метров длинной и от 25,4 мм до 62 см. по ширине) По толщине материал бывает от 0,25 до 2 мм. Самый тонкий формат называют магнитной бумагой. В зависимости от толщины определяют область применения винила, так как с увеличением толщины растет его намагниченность.

По типам покрытия магнитный винил разделяют на несколько видов. Без покрытия. Такой материал используют в качестве основы для объемных этикеток и сувенирной продукции. С клеевым слоем. Такой винил используется для покрытия лайнером или как удерживающая основа для магнитных этикеток, стендов и рекламной продукции. С покрытием для струйной печати. Такой вид покрытия сопоставим с покрытием для производства фотобумаги, используемой для фотопечати на струйном принтере. Винил для офсетной печати. Применяется данный материал в случаях, когда печать рекламной или сувенирной продукции происходит на офсетной машине. С покрытием для УФ-печати (сольвентной, шелкотрафаретной). Такое покрытие будет обладать повышенной устойчивостью к воздействиям УФ-лучей. Благодаря своей стойкости к агрессивным воздействиям окружающей среды оно применимо для производства рекламных стендов, уличных объявлений или рекламы на автомобилях.

Методы нарезки магнитного винила. Нарезка при помощи тигельного пресса. Считается, что при таком методе нарезки получается самая качественная продукция из магнитного винила. К тому же, он позволяет отштамповать изделие практически любой формы: от простых геометрических до более сложных форм. Нарезка при помощи планшетного режущего плоттера. Хотя применение такой нарезки весьма разнообразно, стоимость плоттера остается достаточно высокой. Нарезка при помощи рулонного плоттера. Данная нарезка возможна в отношении тонких видов магнитного винила.

Компания «Лига Медиа» предоставляет свои услуги в сфере наружной рекламы. Со всем каталогом проводимых работ, вы можете ознакомится по адресу http://www.ligamedia.ru/, на нем также представлены все наши расценки. Мы проводим для постоянных клиентов акции и скидки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: