Конгревное тиснение в полиграфии

Конгревное тиснение в полиграфииКонгревное тиснение представляет собой собственно деформирование бумаги по заданным параметрам. Иногда такой метод тиснения очень сильно походит на напечатанное изображение. Если же такой метод тиснения сочетать с тиснением фольгой, тогда на поверхности отпечатка возникнет тиснение фольгой.

Порой после применения метода тиснения фольгой деформируется страница, и соответственно возникает отражающий эффект. Порой полиграфисты применяют блинтовое тиснение ( метод тиснения без эксплуатации фольги), когда из одной бумаги генерируется картинка формы тиснения без применения фольги, печатной краски, либо иного красящего ингредиента.

Вариант блинтового тиснения считается фактически незаметным, но весьма продуктивным.

На данное время есть два метода тиснения: вдавленный вариант тиснения и конгревное тиснение. Последний вариант заключается в поднятии картинки. Первый же способ предусматривает углубление изображения по отношению к поверхности самого материала.

Например, вам нужно выпустить каталог, в котором нужно указать сколько стоит натяжной потолок в Москве, другую информацию о данном товаре, а также его изображение, тогда для эффективности нужно применить вдавленный метод тиснения.

Так же, как и тиснение при помощи фольги, конгревному варианту необходим штамп. Посредством штампа на поверхность материала наносят довольно сильный удар. По сравнению с тиснением при помощи фольги, где применяется плоская нижняя составляющая штампа, в механизме обработки, который эксплуатирует конгревное тиснение, требуется контрштамп. Данный штамп является зеркальным изображением и нужен для того, дабы заставить ресурс заполнить конгревный штамп.

Довольно часто такой метод тиснения применяют с целью обработки эксклюзивной дорогостоящей упаковки, заголовков, изделий из кожи, визитных карточек, в том числе и разнообразных иных изделий высокого качества, на которых нужна эксклюзивная отделка. Углубленный конгрев в большей степени дает более высокий художественный результат. Возможность глубины данного метода тиснения зависит от многих обстоятельств, тем не менее, даже не совсем глубокий конгрев довольно сильно украшает продукт, делая его престижным и весьма стильным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: