Краски в полиграфии и их значение

Краски в полиграфии и их значениеВсе мы отлично знаем, что краски в полиграфии — это основное орудие «труда» этой отрасли. И именно поэтому им уделяется большое внимание, а также разработка. Также, для ещё большего привлечения внимания нужной аудитории к рекламе и были созданы дополнительные краски в полиграфии, поскольку избалованный клиент уже нисколько не обратит взор на издания, которые были напечатаны с помощью обычных CMYK красок. Вот именно тогда-то и приходят на помощь дополнительные краски и оттенки.

В качестве таких красок на сегодняшний день используют металлизированные, флуоресцентные и Pantone краски.

Их применяют только тогда, когда есть острая потребность в воспроизведении изображения максимальной точности или для очень качественной цветопередачи каких-то определённых сложных оттенков, которые никак не могут быть переданы посредством полноцветной печати. Например, это могут быть эксклюзивные и фирменные цвета компании. Именно этот дополнительный цвет и даёт возможность воспроизводить в точности то, что хочет привередливый клиент. Добиться такого эффекта с помощью обычных CMYK-красок не всегда удаётся.

Флуоресцентные краски.

Такие краски весьма эффектно смотрятся на любом издании и способны привлечь внимание любого человека, который даже и не думал смотреть на это издание. Зачастую их применяют при печати брошюр, рекламных каталогов, проспектов, буклетов, обложек периодических журналов. Принцип «действия» флуоресцентных красок предельно прост: они начинают излучать при попадании на них света, что заставляет обращать на них внимание. При этом, они очень яркие.

Хочется отметить, что в шкале красок Pantone также есть набор базовых флуоресцентных красок. Сами по себе флуоресцентные краски очень дороги и поэтому в рекламе стараются использовать исключительно самые привлекательные и броские цвета: красный, зелёный, пурпурный, жёлтый и оранжевый.

Металлизированные краски.

Такие краски сразу придают рекламной продукции солидный, презентабельный и очень роскошный дорогой вид. В каталоге красок Pantone, в отличие от флуоресцентных базовых красок, есть более 200 металлизированных оттенка цветов. Но клиенты всё же предпочитают именно бронзу, серебро и, безусловно, золото.

Хотите получить деньги в долг без справок, но не знаете где? Вам поможет наш каталог микрофинансовых организаций, который расположен у нас на сайте. Там вы найдете еще много полезного. Если возник вопрос, то у нас также работают консультанты, которые с готовностью смогут вам ответить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: