Материалы для производства наружной рекламы

Прямая функция рекламы — информировать широкие массы людей о товарах и услугах, представленных на рынке. Речь идет о наружной рекламе, с которой мы ежедневно сталкиваемся на улицах города. Одна из актуальных задач рекламного бизнеса – повышение эффективности рекламы и привлечение большой потребительской аудитории. Повысить ее эффективность под силу современным материалам. Рекламщики каждый день находят новые решения и материалы для производства наружной рекламы. Среди них алюминиевые композитные панели, имеющие трехслойную структуру. Внешние два слоя – это алюминиевые пластины, их толщина 0,3 мм, а внутренний слой – это полиэтилен белого или черного цвета. Пластины окрашены полиэстеровой краской. Такой вид панелей широко используют для производства рекламных дисплеев, демонстрационных панелей, табличек, выставочных стендов, кроме того, это популярный материал для интерьерных и фасадных отделочных работ.

Алюминиевые сэндвич-панели имеют ряд преимуществ: они идеально ровные, есть возможность создать изогнутые формы и поверхности; их сгибают под углом, гнут по радиусу; важны также легкость сборки и монтажа (их можно соединить заклепкам, саморезами, монтажным двухсторонним скотчем); коррозийная стойкость, высокие звукоизоляционные и виброизоляционные свойства, термоусточивость, устойчивость к загрязнению и воздействию УФ излучения, большой эксплуатационный срок (не менее 20 лет); эстетичный внешний вид.

Благодаря своим техническим характеристикам алюминиевые сэндвич-панели находят широкое применение не только в рекламном бизнесе для производства световых коробов, рекламных щитов, световых опор и вывесок. Их используют в системе навесного вентилируемого фасада, для облицовки АЗС, автосалонов, автотехцентров, различных дорожных сооружений, тоннелей, для внутренней отделки интерьера помещений, изготовления внутрикомнатных офисных перегородок, как элементы отделки автобусов и вагонов.

Другим принципиально новым материалом, который используется для обрамления объемных световых коробов и букв, является профиль элькамет. Эта оригинальная разработка немецкой фирмы «Elkamet» сравнительно недавно появилась на рынке и позволяет скреплять оргстекло или транслюцентный пластик на лицевой стороне объемной конструкции с боковыми сторонами. Материал устойчив к нагрузкам и обладает необходимой для ручной сборки гибкостью. Профиль изготовлен из качественного пластика СAB, внутри профиля находится специальная металлическая пластина, которая позволяет ему держать форму. Снаружи профиль блестит и имеет определенную яркость, которую ему обеспечивает специальное пластиковое покрытие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: