О значении бумаги в полиграфии

О значении бумаги в полиграфииМногие люди принимают большинство окружающих их вещей как должное, не зная, какую историю они проходят, попадая им в руки. Бумага без сомнения повлияла на жизнь и развитие всего человечества. Ее не зря называют хлебом всей полиграфии.

Приготовление бумаги представляет собой сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Бумага применяется во многих отраслях нашей жизни. Ее используют при изготовлении книг, листовок, каталогов, упаковок, газет и еще многих других вещей. Полиграфии предлагают большой выбор бумаги для печати. Выделяют 5 видов бумаг, расположенных в порядке повышения ее качества: газетная, книжная, с защитой от подделок, офисная и дизайнерская.

В современной полиграфии для разных продуктов используются разные типы бумаги. Также следует учитывать ряд параметров: цвет, фактуру, размеры. Для газет, к примеру, используется самая дешевая бумага низшего качества. Она тонкая, сразу портится при попадании на нее воды. Дизайнерская бумага, в каком-то смысле, является произведением искусства. Она содержит большое количество ярких оттенков, различных узоров. Вы видеть ее, когда берете в руки открытки или распечатываете упаковку дорогих товаров. Наносить на дизайнерскую бумагу различные иллюстрации, порой, нецелесообразно — это может испортить ее эстетические свойства. Картон является одним из типов бумаги, в большинстве случаев он служит упаковкой. Выделяют малованый и гофрокартон. Различаются они от размера и веса продукта, который необходимо упаковать. Если товар представляет собой что-то небольшое, то его упаковывают в меловой картон.

Этикеточная бумага, как понятно из названия, служит для изготовления этикеток для тех или иных товаров. В зависимости от товара, могут существовать различные нормативы для такой бумаги. Ярким примером служат консервные банки, этикетки для них должна быть стойкой не только к внешним факторам, но и к коррозии металла. Бумага, из которой изготавливается этикетка для товаров, подвергающихся сильной заморозке, также должна обладать покрытием, отталкивающим конденсат. Спектр применения бумаги просто огромен. Интересно, что не смотря на появление новых технических и биологических средств, она до сих пор не потеряла свою популярность.

Мы предлагаем контрактное производство электроники, а также в наши услуги входят: печатные платы, монтаж smd, проектирование и различное производство. Мы берем заказы любой сложности и производим их точно в срок без каких либо задержек с нашей стороны. Только с нами бизнес станет легче!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: