Печать на любых жестких материалах

Печать на любых жестких материалахНа сегодняшний день есть несколько специальных технологий по нанесению изображений на жесткие материалы. Одной из них является печать шелкотрафаретного типа. Такая печать позволяет наносить изображения на жесткие материалы, имеющие гладкую поверхность.

Использование шелкографии является целесообразным лишь при печати значительных тиражей. При возникающей необходимости получения небольших (штучных) тиражей возникают проблемы. Это, в первую очередь, достаточно высокая стоимость изделий, вызванная трудоёмкостью и дорогостоящими предварительными процессами, в которые входит тот же вывод пленок, производство сеток, их наладка и другие факторы.

Еще одной широко используемой технологией нанесения изображений на различные жесткие материалы выступает накатка самоклеющихся пленок с напечатанным предварительно имиджем, или та же печать на бумаге с последующим ее ламинированием и наклейками на жесткие основы. Этот процесс также не из дешевых, а с учётом немалого количества дополнительной ручной работы, еще и достаточно продолжительный в отношении затрат по времени. При этом можно напечатать фактически любую надпись, которая вам нужна – будь то, к примеру, стоимость раскрутки сайта или что-то о новых информационных технологиях.

Потребность рынка в быстрой, а главное — качественной печати растет. Это заставило производителей печатных машинок разрабатывать такое оборудование, которое, минуя все дорогостоящие этапы, могло бы печатать непосредственно на жестких материалах с высоким уровнем качества и большой скоростью. Разработки и самые новые исследования производителей из Запада позволили создать уникальные цифровые печатные машины от производителя EAGLE, которые наносят изображения с очень высоким разрешением — вплоть до 1200 dpi непосредственно на твердых материалах.

Станки EAGLE могут печатать на материалах любого происхождения. Это и жесткие (пластик, древесина, металл, стекло, керамика), имеющие толщину до 40 миллиметров, и гибкие (баннеры, холсты, самоклеящиеся пленки, бумага) материалы. Максимальные размеры запечатываемых полей: 2,44на1,60 метров. Помимо этого, немалым преимуществом EAGLE выступает способность печатать на рельефного типа материалах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: