Печатную продукцию можно ещё и понюхать

Печатную продукцию можно ещё и понюхатьНе так давно в производстве полиграфической продукции стала использоваться такая интересная разработка, как применение различных ароматических веществ. Данная технология является весьма перспективной, но в России в полную мощь пока не используется.

Такая услуга, в первую очередь, заинтересовала рекламодателей после проведения некоторых исследований по влиянию приятного запаха на восприятие человека. Полученные данные таковы, что с применением различных ароматов человек лучше воспринимает напечатанную информацию. Всё потому, что теперь текст можно не только почитать, но и понюхать. Поэтому основную цель, которую преследуют многие печатные издания — это повлиять на восприятие читателя. Наверное, не стоит даже упоминать насколько это важно, например, для различных каталогов косметической продукции.

Технология производства ароматической печатной продукции сложной совсем не является. Здесь используется так называемый метод микрокапсулирования. Проще говоря, ароматические вещества в виде пасты помещаются в прочную оболочку. Лучше, если материал для оболочки будет натуральным. Например, часто используют желатин и воск.

Стоит обязательно учесть, что ароматического вещества в капсуле должно быть больше, чем непосредственный радиус капсулы (имеется в виду фазовое отношение), потому что для нарушения целостности подобного «хранилища аромата» нужно будет приложить некоторые усилия. Вещества, которые подвергаются микрокапсулированию, не должны содержать спирта. Чтобы микрокапсулы не повредились в процессе печати, используют ограничители зазора, которые представляют собой шарики из искусственного материала, которые сохраняют целостность капсулы.

Микрокапсулирование используют нескольких видов в зависимости от целей заказчика. Иногда ароматические вещества используются в некапсулированном виде, а как бы покрывают ими страницы. Часто используются ароматические лаки, которые наносятся на поверхность печатного листа.

В каждом городе есть магазины, в которых продается офисная мебель на любой вкус. В таких магазинах продают мебель для персонала, мебель для руководителя. Здесь можно купить офисные кресла а также офисные диваны и другую необходимую для офисную мебель. Продажу осуществляют за наличные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: