Полимеры в полиграфическом деле

Полимеры в полиграфическом делеПолиграфия, как и любое другое производство, не отстаёт от внедрения новых технологий и материалов, поскольку выдержать конкуренцию и не уйти с рынка можно только за счёт инноваций и развития.

Так, в последнее время, в полиграфической продукции стали появляться такие материалы, как полимеры. Казалось бы, они ну уж никак не сочетаются с понятием полиграфии, но, тем не менее, нашли широкую область применения.

Полимеры обладают, как раз такими качествами и свойствами, которых очень не достаёт обычной бумаге: влагостойкостью, повышенной прочностью и долгим сроком службы с сохранностью своего первозданного вида.

Давайте рассмотрим поближе все достоинства полимеров, раз они так востребованы.

1. Полимеры обладают превосходной устойчивостью к деформациям и истиранию. Наверное, абсолютно не удивительно, что некоторые из пластиков можно спокойно сгибать без потери в качестве. Такое качество, как стойкость к истиранию, обычно очень востребовано для изготовления обложек для учебников, контурных карт или же атласов, которыми пользуются довольно часто и неаккуратно.

2. Такое качество, как гибкость, нашло своё применение для изготовления этикеток, которые теперь могут повторять любую форму поверхностей.

3. Полимеры очень удобно красить в различные цвета, при этом, они получаются очень насыщенными и яркими.

4. Ещё одно интересное свойство полимерных материалов — это полупрозрачность. Благодаря ей стало возможно делать упаковку, через которую можно рассмотреть предмет, который в неё завёрнут. Это придает достаточно презентабельный и эффектный вид любому подарку или же товару.

5. Ламинирование или лакирование — процессы дорогие. Но можно выполнить такую процедуру подешевле с помощью полимеров. Например, можно напечатать что угодно и на пластике.

6. Обычная бумага при контакте с химическими составами теряет все свои качества, чего нельзя сказать о полимерах. Чтобы этикетки не меняли своих качеств на различных химических средствах, их изготавливают теперь из полимерных соединений.

7. Очень часто заказчики хотят сделать широкоформатную печать плакатов, которые будут использоваться на улице. Обычная бумага сразу же расползётся и расклеится, в отличие от полимеров. Печать же на пластике можно осуществлять как офсетным способом, так и цифровым.

Вам необходимо быстро ликвидировать открытое Вами ООО? Обращайтесь http://www.arbitr-spb.ru/firmclosed/ в любое удобное для Вас время. Существует несколько способов быстрой ликвидации, для Вас наши высококвалифицированные и профессиональные специалисты подберут оптимальный и подходящий вариант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: