Производство и выбор баннера на тканевой основе

Баннер представляет информационный или рекламный носитель, сделанный на тканевой основе, которая также называется «баннерной тканью». За счет печати на баннере производятся растяжки, выставочные стенды, транспаранты, стенды для оформления помещений или витрин.
Сегодня компании предлагают широкий спектр услуг по изготовлению высококачественных баннеров. В комплекс услуг входит все от разработки дизайна до обработки в постпечатном варианте. Профессионалы в полиграфии помогут сделать яркий запоминающийся информационный и рекламный материал.
Баннерная печать делается на высококачественной ткани. Применяются две главные разновидности полотна — литые и ламинированные. Вторые варианты баннеров считаются более бюджетными и используются для участия в краткосрочных рекламных кампаниях. Литые баннеры отличаются значительной прочностью. Они устойчивы к суровым погодным условиям и любым агрессивным влияниям окружающей среды. Длительность эксплуатации литого полотна составляет примерно 3 года, что делает его отличным носителем для расположения рекламы на улицах городов. Природный камень от «Лик Камня» отлично подойдет для украшения территории возле баннеров.
Исходя из месторасположения и целей применения баннера, применяются и разные методы нанесения. Для наружной рекламы чаще берется широкоформатная печать с разрешением около 360–700 dpi. На значительном расстояния и при маленькой резолюции изображение все равно остается четким, а цена рекламного материала при этом снижается. Для носителей внутри зданий целесообразней фотографическая печать баннеров. Это делается на интерьерных плоттерах с уровнем качества печати 1440 dpi. Габариты рекламных баннеров практически не ограничены, поскольку при изготовлении крупногабаритных конструкций применяется склейка.
Большую роль в прочности рекламного материала играет и правильно проведенный монтаж баннера. Чтобы реклама радовала глаз продолжительное время, профессионалы прибегают к постпечатной обработке и предварительной подготовке баннеров к монтажу. Для этого готовятся люверсы и веревки, чтобы крепить на ровной поверхности, а также «карманы» с кронштейнами для неровных поверхностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: