Шелкография в печати открыток

Шелкография в печати открытокдним из главнейших признаков праздника является открытка. Именно она сама по себе уже прекрасный и символический подарок, к тому же вы можете написать в ней свои мысли и пожелания, облачить их в прекрасную и элегантную форму. Открытка позволяет обратится к каждому со своими пожеланиями, выразить внимание и оригинально поздравить человека.

Выбор открыток в наше время настолько широк, что это уже привело к некоторому привыканию. Чтобы поразить и поздравить человека, необходимы новые дизайнерские идеи и решения. Стоит рассмотреть несколько из этих решений, позволяющих вашей открытке действительно привлекать к себе внимание и пробуждать интерес у того, кого вы поздравляете.

Дизайнерская бумага совсем недавно пришла на рынок, что произошло только в 90-х годах XX века. В наше время продвинутые маркетологи все больше внимания уделяют этому продукту как раз из-за его уникальных особенностей. Такая бумага ориентирована на взаимодействие с человеком через прикосновения, тактильные ощущения, что помогает очень хорошо передать эмоции и пожелания человеку еще до того, как он начнет её читать. В ней применяется уникальная структура самой бумаги, и если вы решили заказать букет любимой девушке или кому-то другому — открытка из такой бумаги станет, пожалуй, самым лучшим дополнением.

Существует целое множество способов печати изображения на открытках, и стоит их рассмотреть более детально.

Одним из самых эффектных, без сомнений, является шелкография. Применение этой технологии позволяет добится наиболее ровного слоя краски, яркости и блеска картинки. Вся наиболее красивая и броская продукция полиграфии, как правило, производятся с помощью этой технологии. Это один из старейших методов печати, который заключается в нанесении намного большего слоя краски (приблизительно в 20-30 раз) по сравнению с другими технологиями. Шелкография зародилась в XVII веке в Японии, и первоначально форма изготавливалась из шёлковых нитей, благодаря чему она и получила свое название. При такой печати также применяются и различные особенные виды красящих материалов, например, Глитерный лак. Это прозрачный глянцевый трафаретный УФ-лак, в котором имеются небольшие примеси блестящих частиц золотого или другого цвета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: