Современная пленка для ламинирования

Современная пленка для ламинированияПленка для ламинирования может различаться по показателям толщины, которые имеют показатель в диапазоне от 8 до 250 микрон. От данного параметра будет напрямую зависеть сфера применения материалов.

Для того, чтобы создавать покрытие календарям, визиткам, обложкам книг в мягких или твердых переплетах, а также для географических карт выбирается самая тонкая пленка. При необходимости защиты и как можно более длительного хранения важных документов, а также архивных рукописей выбирается пленка с показателями плотности от 100 до 150 микрон. Пленки для ламинирования, которые имеют показатели плотности от 150 до 250 микрон, используются при выполнении пропусков, бэйджей, удостоверений водителей и т.д.

Вне зависимости от показателей толщины, пленка для ламинирования может быть жесткой и мягкой. Данный показатель будет напрямую зависеть от соотношения толщины оснований и используемого клея. Если слой полиэстера будут толще, чем клея, то пленка будет считаться жесткой, в ином противном случае — мягкой.

Современными производителями выпускается как глянцевая, так и матовая пленка для ламинирования. Принято считать, что первая является более востребованной, так как при ее помощи можно обычную полиграфическую продукцию превращать в приятные на ощупь изделия и повысить их стоимость. Вместе с тем, пленка матового типа для ламинирования на сегодняшний день пользуется не намного меньшим спросом, потому как именно благодаря этому виду пленки можно скрывать ненужные блики и придавать изделиям оригинальной стилистики. В частности, наиболее привлекательными выглядят пленки, имитирующие фактуру холста, мелкого песка, льна. Такого типа материалы с успехом используют в рекламе наружного типа, а также при изготовлении сувениров, дорогостоящей полиграфической продукции, к примеру, фотокниг для свадеб. Кроме этого, есть еще и некоторые виды цветных пленок, которые предназначены, в большинстве своем, для декоративных целей.

В таком случае обрабатываемые поверхности, как и сама пленка, нагреваются до температурного режима, который должен равняться 70 °C. После этого расплавляются слои клея, которые затем соединяются с листами используемой печатной продукции. Этот способ нанесения является самым распространенным.

Если вам нужна качественная и безопасная вентиляция в деревянном доме, обращайтесь за помощью в компанию Палазар-Климат. Она работает на рынке строительных и проектных услуг Рязани уже не один год. Специалисты компании сделают вам вентиляцию быстро, качественно и недорого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: