Современный картон хром-эрзац

Современный картон хром-эрзацНа сегодня картон хром-эрзац все еще выступает дефицитным продуктом в Российской Федерации, по этой причине значительная его часть завозиться из заграничных государств. Но специалистами в сфере бумажной промышленности утверждается, что перспективы повсеместного применения в упаковках картона марки «хром-эрзац» являются очень благоприятными. Несколько больших предприятий уже сегодня занимаются производством такого хром-эрзаца и его продажами в Российской Федерации.

«Тонкий картон», как еще часто называется хром-эрзац, изготавливается из небеленой и беленой целлюлозы, массы древесины, а также макулатуры. Хром-эрзац является трехслойным коробочным картоном, как правило, двухсторонним. Верхние (внешние) слоя изготавливаются в большинстве своем из химической беленой целлюлозы. Они могут быть литого мелования, мелованными или вовсе не иметь какого-либо покрытия. Для выполнения средних слоев отлично подойдет древесная масса, нижние слоя (внутренние), как правило, имеют небольшое мелование.

На таком материале принято размещать рекламу или адрес какого-либо предприятия, организации или компании. В некоторых случаях на коробках из такого картона размещается адрес какого-либо сайта, к примеру, www.plastdecorokno.ru окна ПВХ, так же это может быть голограмма производителя. Хром-эрзац картон является наиболее лучшим вариантом для выполнения складных коробок из картона, сгибы которых не будут протираться и рваться. Такой материал можно применять также для произведения потребительской тары с одно- и многокрасочного типа печатью. Также на долю хром-эрзаца приходится немалое количество упаковок для продуктов питания. При этом материал выдерживает неслабую конкуренцию с упаковками из пластиковых материалов, которые набирают обороты в Российской Федерации и являются очень выгодным типом материала.

Вместе с тем, в областях, где нужно обеспечить жесткость формы упаковки, хром-эрзац также не имеет равных, потому как обладает повышенным уровнем показателей жесткости за счет добавления в его состав целлюлозы механического типа. Хром-эрзац достаточно легок в отношении показателей веса, очень пластичен, прочен, компактен, и при всех неоспоримых достоинствах он еще и довольно недорогой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: