Виды и способы полиграфии

Виды и способы полиграфииВ нашей современной и очень активной жизни большой востребованностью пользуются услуги типографий. Только здесь Вы можете распечатать любой письменный текст, изображение и тому подобное. Очень важно, что разработки учёных не стоят на месте и с каждым годом качество услуг типографий заметно улучшается. При этом стоимость её услуг не становится заоблачно высокой.

Особенно часто услугами типографий пользуются в различных рекламных целях, например, для печати рекламных листовок, буклетов, печати изображений на различных поверхностях, печати баннеров, биллбордов и так далее. Если вам необходимо заказать печать какого либо изображения или текста, перед заказом необходимо внимательно изучить самые популярные способы печати в полиграфии.

Основные и востребованные способы печати в полиграфии: офсетная печать, цифровая печать, шелкография, флексография, плоская и глубокая офсетная печать. Офсетная печать больше всего подходит для печати книг, газет, журналов, плакатов и так далее. Процесс печати следующий: краска попадает на печатную форму, затем на промежуточный цилиндр, а после – на бумагу.

Данный способ печати по стоимости достаточно приемлем. Цифровая печать происходит за счёт печати печатной формы на поверхности нанесения изображения. Чаще всего такой вид печати применяют при печати разнообразных рекламных изданий. Преимущество данного способа состоит в том, что даже при небольших по количеству тиражах стоимость остаётся низкой, а качество изображения – высоким.

Основное преимущество шелкографии – это то, что изображение можно наносить на практически любую поверхность. Изображение наносится через трафарет на необходимую поверхность. Пользоваться таким способом для печати выгодно также при маленьких партиях печати, от этого стоимость печати сильно не увеличится. Флексография может использоваться на печати изображений или текстов на пакетах, упаковках, этикетках и тому подобном.

Данный способ печати достаточно быстро высыхает и совершенно не имеет постороннего или неприятного запаха. Очень часто используют такую печать для газет, журналов, открыток, конвертов и так далее. Каждый из видов печати имеют свои преимущества и недостатки по сравнению с другими. Поэтому перед заказом обязательно подробно изучить все характеристики методов печати и выбрать подходящий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: