Визитки. Способы производства

Существует несколько видов печати визиток: шелкография, офсет, цифровой, метод тиснения и способ термоподъема.

Шелкография – это своего рода трафаретная печать и используют ее, изготавливая небольшой тираж визиток. Можно подобрать различные материалы от обычного картона до пластмассы или стекла, металла. Используя этот метод и фантазию дизайнера можно заказать классическую визитку или же удивить всех чем-нибудь нетрадиционным. Недостаток – нельзя использовать полутона.

Если же вас интересует быстрое изготовление визиток, тогда лучше всего использовать цифровой метод. Для этого способа не требуется изготовления форм или же закупки специального оборудования, распечатать их можно используя компьютер. Одним из достоинств цифровой печати является напечатание визиток небольшим тиражом и по хорошим ценам, есть конечно же и недостатки – обычно не получается изготовить их на многих видах дизайнерских бумаг. Во время производства визиток нужно заботится об персонале, по этому обязательно на Вашем производстве должны быть промышленные моечные машины, которые позаботятся о гигиене персонала.

Технология офсетной печати состоит в том, что используются офсетные машины. Преимущество данного способа возможность отпечатать большой тираж за короткий срок, что в свою очередь снижает стоимость заказа. О недостатках. Первый – используются краски, которые долго сохнут. Второй – нельзя использовать тисненый картон.

В тиснении, изображение наносится давлением при помощи клише, на котором хранится необходимая информация, а изготовлено оно из металла или полимера. Существует два вида тиснения: холодное и горячее.

Способ термоподъема используется уже после применения шелкографии или после офсетной печати. Сам процесс выглядит примерно так, на оттиск наносят порошок, он прилипает к краске, которая еще не высохла, затем все не нужное убирается, для этого используется вакуум. Готовый оттиск подвергают тепловой обработке, после чего порошок плавится, в ходе чего создается видимость объема. Недостаток способа – большой процент брака.

Выбирая способ изготовления визитных карточек необходимо обратить внимание на такие факторы, как оперативность, тип продукции и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: