Вспомогательные материалы в полиграфии

Вспомогательные материалы в полиграфииИзвестный факт, что в полиграфии есть группа базовых употребляемых материалов, таких как пластины, краски и химия. Без этих материалов процесс печати является невозможным и каждый работающий в сфере полиграфии имеет их в наличии. Существует еще одна группа материалов, которая делает жизнь полиграфистов значительно проще. Это вспомогательные материалы. Они упрощают работу и делают печатную операцию эффективнее и быстрее.

Для разных процессов в полиграфии используются разные вспомогательные средства. В частности при длительном пользовании проявочного процессора поверхности его валов покрываются тонким слоем серебра. Чтобы удалить загрязнение Вы можете использовать бытовые моющие средства и губку, но для этого Вам потребуется потратить 3-4 часа и приложить физические усилия. Специально предназначенное вспомогательное средство поможет Вам за 15-20 минут избавиться от загрязнения. Вам всего лишь необходимо залить его в проявочный танк и загрязнение отслаивается от поверхности вала самостоятельно.

Еще одним вспомогательным средством, которое нужно отметить, являются различные корректирующие карандаши. С их помощью можно исправить небольшие ошибки на пластинах и пленках, которые были выявлены уже после печати. Также нельзя обойтись без специальных перчаток, которые противостоят химическим веществам или очищающие пасты, способные удалить даже самое сильное загрязнение. Чтобы качественно очищать поверхности и не оставлять на них ворсинок, используют безворсовые салфетки. Такие салфетки не реагируют на химические вещества, и на поверхности вовсе не остается волокон.

Важным советом для всех работников полиграфии будет не экономить на качестве вспомогательных средств и материалах. Выбирайте продукцию только проверенных и известных поставщиков. Даже если цены на продукцию известных мировых производителей существенно дороже, но зато, используя их, Вы будете иметь хороший результат и экономию времени. Полиграфисты всегда обмениваются информацией о лучших компаниях, которые предоставляют стабильно качественную продукцию и если Вы новичок в полиграфии, то всегда можете получить такую информацию от профессионалов этого дела. Пользуйтесь качественным, и результат печати будет соответствующим.

Каждый раз, когда близкому человеку или деловому партнеру необходимо сделать небольшой подарок к празднику или юбилею, приходится подолгу искать и раздумывать над тем, что же подарить, нанесение логотипа на кружке с эмблемой, фотографией или текстом поможет решить такую проблему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: