Как выбрать мебель для офиса

При создании имиджа компании важную роль играет офисная мебель. Она создает так называемый психологический комфорт для сотрудников и посетителей компании.

В этой статье говорится о том, как и какую офисную мебель, стоит выбирать.

Прежде чем покупать мебель для офиса вы должны узнать размер помещения, число сотрудников и посетителей, сумму, которую вы готовы потратить.

Главный параметр мебели – это ее качество. Этот параметр зависит не от того места, где мебель была изготовлена, а от того сколько средств вложил туда производитель. Поэтому хорошая мебель может быть из любой страны. Качество – это показатель, складывающийся из нескольких свойств. Офисная мебель должна быть комфортабельной и включать в себя все элементы, которые могут понадобиться в офисе. Так что прежде чем покупать мебель поинтересуйтесь, какие предметы входят в данную серию.

Все элементы должны обеспечить встраивание мебели в любое помещение. В России существуют конфигурации с числом элементов до 100 шт. Если помещение для офиса не стандартное, то можно часть элементов заказать. Может быть вашему офису подойдут какие-либо изогнутые элементы и т.д., также не пожалейте денег и закажите дополнительные элементы, это сделает ваш офис более оригинальным.

Качественная мебель должна быстро собираться, также она должна иметь хорошую упаковку. Обратите на нее особое внимание, она не должна иметь каких-либо вмятин, царапин и т.д., под небольшим отверстием в упаковке может скрываться большая вмятина.

Мебель должна быть долговечной, на случай если вы захотите ее продать. На долговечность влияет материал, из которого изготовлена мебель. Материалы из ДСП и ДВП не плохие варианты, они неприхотливы в обращении и удобны в использовании. Но наилучшим вариантом будет металлическая офисная мебель.

Осторожного обращения требует мебель, отделанная шпоном, она очень капризна. Если вам нравится мебель, похожая на натуральные породы дерева, то вам подойдет мебель покрытая ламинатом. На нее наносятся любые рисунки. Но такая мебель имеет свой недостаток, она быстро изнашивается.

Если вам необходима мебель из натуральных пород, то она будет стоить не малых денег. Советую не экономить при покупке такой мебели.

Будет лучше, если вы сами убедитесь в надежности выбранной вами мебели. Для этого продавец должен иметь набор образцов мебели. Иногда мебель продают по каталогам. Но иногда небольшого кусочка образца может быть недостаточно.

Также, если вы выбрали мебель, то необходимо обсудить условия оплаты. Чаще всего это предоплата. Можно договориться о предоплате в размере 40%. Но если мебель заказана лично для вас, то лучше оплатить весь заказ, так вы усилите психологическую ответственность продавца. Также в случае запоздания товара вы сможете сильнее давить на продавца. Выбирать офисную мебель лучше начать за 2 месяца.

Если вы нашли подходящую вам серию мебели, то постарайтесь разузнать и выбрать более выгодные предложения. Узнайте побольше о скидках каждой компании. Обычно на заказ от 600 долларов может считаться оптовым и на него уже должна быть скидка. Мелкооптовые скидки примерно 10%, оптовые 15-20%, а дилерские от 20 до 40%. При желании вы можете добавить в заказ такие услуги, как расстановка мебели, сборка, доставка, если конечно фирма их предоставляет. В противном случае вы можете рассчитывать на дополнительную скидку.

Когда вам привезли мебель, убедитесь, что на упаковке отсутствуют повреждения. Узнайте сколько мест включает в себя каждая позиция. Если товар упакован в подозрительной коробке, лучше сразу вернуть его. Не выбрасывайте упаковку, пока не соберете мебель, в процессе сборки может выявиться брак.

Наиболее распространенным дефектом является неполная комплектация, например, в шкафе не хватает одной полки. В таком случае позвоните продавцу и объясните сложившуюся ситуацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: