Критерии выбора компании-поставщика воды в офис

Качество питьевой воды в наших городах сегодня стало проблемой номер один. Поэтому вопрос выбора ее поставщика для нужд офиса требует неформального и тщательного подхода.

Количество предложений на этом рынке сегодня весьма обширно, поэтому, заказ воды не представляет особой проблемы. Главное, при этом, отыскать оптимальный по уровню стоимости вариант и грамотно подобрать торговую марку питьевой воды для кулеров.

Красочная и информативная этикетка на бутылке хотя и внушает доверие, однако, не может дать полной гарантии от подделок, количество которых сегодня достигает 30% от общего объема продаж воды в офис. Поэтому следует уделить внимание следующим объективным факторам качества:

  • источник, откуда доставляется вода в офис, должен быть расположен в экологически чистом районе, а не в ближайшем пригороде или промышленной зоне.
  • минерализация питьевой воды должна находиться в пределах от 150 до 500 мг/дм3. Более низкое, равно как и более высокое, содержание солей представляет серьезную опасность для здоровья;
  • уровень санитарной гигиены на производстве воды должен быть подтвержден соответствующими анализами санстанции. Для личной проверки потенциального поставщика следует посетить его цех по разливу питьевой воды;
  • современное производство должно быть оснащено полностью автоматизированной линией розлива.
  • место, где происходит розлив воды. Лучше всего, когда вода в офис поступает из цеха, расположенного непосредственно на источнике. Это сводит к минимуму риск дополнительного бактериального загрязнения при транспортировке и складировании.
  • наличие сертификатов качества и протоколов контрольных сертификационных проб. Данное условие является обязательным для всех видов питьевой воды.
  • стаж работы компании-поставщика. Фирмы, для которых поставка воды является основным видом бизнеса, дорожат своей репутацией и ответственно относятся к своим клиентам.

Если все исходные условия вас устраивают, и вы собираетесь регулярно заказывать воду в выбранной компании, можете покупать кулер для воды и заключать договор. Перед его подписанием уделите особое внимание пунктам, которые оговаривают режим доставки воды и расторжение договора. Если предлагаемый поставщиком график доставки вас не устраивает, требуйте его пересмотра. В положении о расторжении договора к вам не должно быть предусмотрено штрафных санкций, а условия возврата предоплаты и залога за тару прописаны четко и понятно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: