Патентное бюро предоставляет возможность защитить товарный знак

Патентное бюро

Многие новые компании, сразу после разработки названия организации, товара либо услуги сразу начинают активно развивать новую торговую марку. К сожалению, мало кто из них сразу регистрирует товарный знак либо делает его проверку. Компании вкладывают в свой бренд средства, силы и время. Однако, стоит обратиться в патентное бюро, чтобы не возникла ситуация, когда появиться организация, которая на себя уже зарегистрировала Ваш товарный знак. В результате у Вас его в лучшем случае выкупят, а в худшем могут подать на Вашу компанию в суд за использование торгового знака.

Задумайтесь, стоит ли рисковать, если зарегистрировать товарный знак в патентном бюро – простая и удобная, а главное доступная процедура.

История бизнеса знание примеры, когда даже компании с мировым именем выкупали обратно используемые ими бренды, а некоторым этого так и не удалось сделать.

Чтобы не стать жертвой мошенников и не утратить свою торговую марку, необходимо провести ее регистрацию своевременно. Даже если Вы считаете, что владеете маленькой компанией, и ей ничего не угрожает, Вы ошибаетесь. В малом бизнесе достаточно часто тоже происходят «перехваты» брендов, просто они менее известны.

Рассмотрим, почему стоит зарегистрировать товарный знак:

— Вы получаете уверенность, что данная торговая марка принадлежит только Вам и все права на нее юридически за Вами закреплены;

— после регистрации товарный знак становиться промышленной собственностью, которой можно в полной мере распоряжаться: продавать, передавать в пользование, уступать права на нее, вкладывать в уставной капитал;

— регистрация торговой марки позволяет заниматься спокойно развитием своего имени, вкладывать средства, усилия и время без всяких рисков.

Это лишь малая часть преимуществ, которые Вы получаете после регистрации товарного знака.

Что включают патентные услуги по регистрации товарного знака:

— проверяется уникальность товарного знака по базам данных товарных знаков, которые уже зарегистрированы;

— проверяется уникальность товарного знака по базам данных товарных знаков, которые в данный момент регистрируются;

— получается письменное заключение с результатами проверки;

— оставляется и подается заявка на регистрацию объекта интеллектуальной собственности;

— ведутся дела по заявке до момента, когда будет получено свидетельство, подтверждающее регистрацию товарного знака;

— ведется, при необходимости, переписка с экспертами патентного бюро.

Патентные услуги также включают любые консультации по правовому обеспечению охраны товарного знака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: