Требования, предъявляемые к электронным складским весам

Сейчас на рынке весов дефицита не наблюдается. Доступно множество моделей и типов для разных отраслей промышленности: мебельная, текстильная, автомобильная, грузоперевозки, пищевая промышленность, сельскохозяйственная, железнодорожная, техническая, строительная и т.д. Самый распространенный тип промышленных весов – это складские весы. С помощью них можно взвешивать груз от 5 кг до 5000 кг. Чем меньше предел взвешивания, тем легче и груз, тем не менее чем меньше предел взвешивания, тем чувствительней должно быть взвешивающее устройство. Весы с наибольшим пределом взвешивания в 5 кг имеют дискретность почти в один грамм.

В конкурентной борьбе многие производители идут на уступки клиентам и производят складские весы с определенным набором необходимых функций, которые выбирает сам покупатель. Зачастую покупатели не знают как использовать дополнительные функции на приобретенных устройствах и считают, что заплатили слишком высокую цену за бесполезные услуги. Тем не менее, существует несколько общих требований, по которым можно сделать выгодную качественную покупку.платформенные весы

    1. Размер грузоприемного устройства: необходимо знать тип, форму и размер груза, который вы собираетесь взвешивать и в зависимости от этого покупать подобное оборудование подходящего размера.
    2. Наибольший предел взвешивания: также важно знать примерную массу груза, иначе ваши весы, рассчитанные на тяжелые предметы, просто не «увидят» легкий груз.
    3. Точность: основным достоинством любых измерительных приборов считается их точность. Особенно если вам необходимо рассчитывать массу груза в соответствии с ISO (Международная организация по стандартизации), например, такие требования предъявляются к химической и пищевой промышленности. Также точно определенная масса является немаловажной частью в коммерческом бизнесе, услугах курьера, грузоперевозках.
    4. Износоустойчивость: для более долговечной и точной работы весов необходимо, что бы пыль и другие загрязнения не попадали на взвешивающее устройство. Еще одним страшным врагом приборов для измерения массы является ржавчина, поэтому лучше покупать оцинкованные устройства или хотя бы весы со специальным антикоррозийным покрытием. Конструкция из нержавеющей стали, герметично запаянный дисплей и платформа прослужат дольше всего.

 

Если вы будете учитывать все эти параметры при выборе оптимальной модели складских весов, то они вам прослужат достаточно долго и во время всего срока службы будут полностью удовлетворять вашим требованиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: