Выбор адресной папки для рабочих мероприятий

Работая секретарём или помощником руководителя, многие женщины сталкиваются с тем, что им поручают задание подготовить материалы к торжественному мероприятию, конференции или презентации. Понять, почему эту работу практически всегда доверяют лицам слабого пола, нетрудно – кто как не они смогут всё сделать красиво.
Список обязанностей включает декорирование помещения, написание текстов, составление банкетного меню и многое другое.
Заметным элементом каждого мероприятия являются папки адресные, дизайн и качество которых влияют на формирование имиджа компании. Они представляют собой обложку из плотного материала, вовнутрь которой вкладывается лист с поздравлением, текстом доклада или выступления.
На деловых встречах слушатели непременно оценят папку, находящуюся в руках выступающего. На праздничных собраниях, посвящённых юбилею, выходу на пенсию или получению награды, она показывает, насколько коллектив ценит и уважает человека, в честь которого проводится мероприятие.
Подбирая адресную папку, необходимо учитывать ряд моментов.
Первое впечатление оставляет цветовая гамма наружной части. Тут очень важно соответствие цвета типу мероприятия. Деловые папки должны быть выполнены в официальных тонах: чёрном, сером, коричневом, тёмно-синем. Исключение – когда в компании активно используется корпоративный цвет. Именно фирменную окраску и следует выбрать для обложки. Праздничные торжества допускают использование ярких цветов.
При вручении поздравления руководителю высокого уровня или просто уважаемому ветерану организации стоит не поскупиться на обложку из натуральной кожи. Для докладчика на встрече с партнёрами или покупателями подойдет папка из качественного кожзама, который с большого расстояния не отличить от кожи. Для внутрифирменного делового мероприятия подойдёт адресная папка из плотного картона.
Однотонная обложка без рисунков допускается, но лучше нанести на неё изображение. Это могут быть слова-поздравления («С юбилеем», «С 20-летием службы»), официальные фразы («Доклад», «Годовой отчёт»), герб организации или произвольный орнамент. Эффектнее всего выглядит рисунок, тиснённый золотой или серебряной фольгой. Можно нанести и бесцветное блинтовое тиснение.
Папки со стандартными фразами без уникального узора в большом количестве продаются в магазинах канцтоваров, но куда лучше заказывать изготовление адресных папок по индивидуальному проекту. В типографии будут рады помочь подобрать подходящий дизайн. На несрочное производство уходит обычно до одной недели, но при доплате за срочность срок сокращается до двух дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: