Аромаполиграфия как средство рекламы

.Яркие цвета, гладкая глянцевая бумага — всё это уже давно не ново в рекламной полиграфии. Теперь в борьбе за привлечение внимания потребителей все шире используются ароматы.

Как же действует аромаполиграфия на покупателя, в чем главное преимущество этой технологии? Для того, чтобы заинтересовать потенциального клиента, важны первые несколько секунд. Если человек сразу же не испытает желания ознакомиться с предложением, вполне вероятно, что потом добиться его интереса уже не получится. Сочетание рекламных образов и ароматов способствует возникновению желания изучить предлагаемые материалы. Запах позволяет конкретнее представить рекламируемый товар, тем самым значительно усиливает воздействие рекламной полиграфии.

Однако при всех преимуществах такого способа рекламы существуют некоторые препятствия для распространения ароматизированной рекламной продукции. В первую очередь необходимо проводить исследования реакции потребителей на воздействие используемого запаха, ведь рекламный аромат должен вызывать только позитивные ощущения, а ведь обоняние — вещь довольно субъективная. Еще одна проблема — это сложность и высокая стоимость производства ароматизированной полиграфии. Технология изготовления такой продукции состоит в применении специальных ароматизированных лакокрасочных составов или микрокапсул, при этом использование лаков и красок менее предпочтительно, ведь их запах довольно быстро выветривается. В микрокапсулах же применяется защитный слой, предохраняющий ароматическое вещество от испарения, и разрушающийся в руках под механическим воздействием, однако их производство обходится гораздо дороже.

Чаще всего аромаполиграфию используют в каталогах продукции, а также в журналах, газетах, различных сувенирных календарях и открытках. Это действенное средство для проведения презентаций и различных мероприятий. Аромат может поразить воображение, создать наглядность и стать изюминкой рекламной кампании.

У нас вы можете заказать групповые и индивидуальные туры в Шри Ланку по самым приемлемым ценам. Свяжитесь с нашими менеджерами, и ваша мечта о чудесном отдыхе в Шри-Ланке станет реальностью. Спешите сделать заказ уже сегодня и начинайте паковать чемоданы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: