Для чего предназначены световые короба?

Как известно, для того чтобы максимально эффективно предложить новую услугу или товар, необходимо заявить об этом во всеуслышание. Ну а что же, как не хорошая броская наружная реклама поможет вам достичь этого. В идеале, потенциальные клиенты должны видеть ваше предложение и днем и ночью. Именно для этих целей служат световые столбы и световые вывески, которые иногда объединяются в одно понятие лайтбокс.

Главной составной частью данного типа рекламы является световой короб. Он представляет из себя закрытый ящик с примерной толщиной от 12 до 25 см. В качестве защитного покрытия используется поликарбонат или акриловое стекло. Изготовление световых коробов непременно подчинено простому правилу функциональности. В частности, задняя стенка кроме всего прочего выполняет и конструктивную функцию, а именно на нее закрепляется проводка и всевозможные осветительные приборы. Для увеличения прочности сам каркас, а так же бока изготавливают из тонкого листового металла. Ну а сама рекламная информация переносится на лайтбокс при помощи виниловой пленки.

Для подсветки в темное время суток применяют стандартные люминесцентные лампы. Они достаточно дешевы, да и к тому же потребляют относительно немного электричества. В некоторых изготовление наружной рекламы ведется с применением неоновых трубок или ламп накаливания, однако такие проекты скорей редкость, нежели норма.

Самое интересное в световых коробах это то, что их можно объединять по модульному принципу. Т.е. использоваться совместно с объемными буквами, неоновой рекламой и другими световыми вывесками.

Классическая методика размещения коробов – параллельно фасаду здания. При таком варианте не требуется установка усиленных опорных конструкций, поэтому сильный ветер подобной рекламе не страшен.

Срок службы рекламной вывески напечатанной на виниловой основе в среднем составляет около трех лет. Однако в последнее время в производство внедряется новая технология печати с так называемыми ультрафиолетовыми чернилами. В этом случае рисунок получается куда более стойким к прямому солнечному излучению, нежели стандартные образцы.

Световые короба достаточно быстро прижились в виду своей дешевизны и простоте в изготовлении. Конечно, если вы, как говориться, хотите выйти на новый уровень, можно применить, информационные стенды или, скажем, светодиодные экраны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: