Информационные стенды: какими они могут быть?

Первостепенным ресурсом нашего времени является, вне всякого сомнения, информационный. Победу в любом деле (в том числе, и в непростой конкурентной борьбе за клиента) сможет одержать тот, кто обладает наиболее свежими и актуальными сведениями. На практике, между тем, возникают ситуации, когда достоверными данными нужно поделиться с целевой аудиторией. В большинстве случаях именно таким образом и проводятся маркетинговые акции.

Основными элементами рекламных компаний являются стенды. В общем виде так называется конструкция, на которой в графическом виде представлена та или иная интересующая широкую общественность информация. Соответствующая продукция может быть как статической, так и интерактивной (в ходе производственного цикла ставка делается на использование светодиодных и плазменных панелей, медиаплееров).

Отдельно стоит отметить, что стендовые конструкции получили распространение не только при проведении рекламных акций. В настоящее время их воспринимают как неотъемлемую составную часть офисной субкультуры. Внутри деловых центров, помещений торговых залов в большом количестве представлены стенды информационные.

Что представляют собой данные носители сведений? Речь ведется о наиболее эффективных конструкциях, которые, в свою очередь, подразделяются на варианты напольного и настенного крепления. Доски и демонстрационные щиты являются обязательной частью фирменного имиджа компании. Их оформление осуществляется с учетом корпоративных цветов компании, активно применяется красочная полиграфия. Непосредственное закрепление носителей информации на досках производится с помощью скотча, магнитов или же в пластиковых кармашках. Основа для демонстрационных щитов выполняется из оргстекла, пластика, дерева, в ряде случаев ставка делается на мягкое (пробковое) покрытие.

Преимущественно изготовление стендов происходит в двух направлениях. Демонстрационные конструкции могут быть настенных и напольных вариантов. С точки зрения наглядности и простоты восприятия информации лучше подходят щиты, которые можно закрепить на вертикальных поверхностях. Портативного же размера уличные стенды применяют в случаях, когда нет возможности установить настенные поверхности.

Популярностью пользуются металлические уличные стенды, отличающиеся легкостью, простотой приведения в рабочее положение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: