Магазинные вывески: виды и значение

Для всех предприятий реклама становится важным источником привлечения клиентов. Для этого современные технологии предлагают массу вариантов. Важным моментом при организации рекламы становится её универсальность. Особенно это касается наружной рекламы. Имеется в виду, что реклама не только непосредственно доводит информацию до клиента. Она ещё должна ясно указывать на место реализации товара или предоставления услуг, а также иметь одновременно красивый и примечательный внешний вид.

Вывеска для магазина должна обладать именно такими качествами. Фактически, вывеска магазина даёт полное представление о торговом отделении, указывает на порядок и имидж компании, качество обслуживания клиентов. Такая наружная реклама может разниться по размерам для соответствующих площадей магазина, но в основном их изготавливается три основных вида: производство отдельных объёмных букв, использование световых элементов в вывесках, а также плоскостные рекламные конструкции. Для привлечения клиентов даже вывеска на дверь может иметь большое значение, невольно предоставляя информацию клиенту о надёжности и солидности офиса фирмы, расположенной за порогом.

Объёмные буквы производятся из металлических либо пластиковых конструкций с последующим окрашиванием краской или обработкой акрилом либо композитом. Разумеется, буквы имеют определённую форму согласно требованиям заказчика. Отметим, что возможно изготовление вывесок с двумя лицевыми сторонами, либо с одной (а другая сторона прилегает к фасаду здания). Плоские вывески являются наиболее экономным, так называемым бюджетным вариантом.

Для добавления эффекта, а также работы на пользу бизнеса в тёмное время суток в производстве рекламных вывесок применяются осветительные материалы. Такие вывески, соответственно, называются световые. Их подсветка может быть реализована как внешним, так и внутренним освещением. Во втором случае в качестве световых элементов могут быть использованы светодиоды, люминисцентные лампочки, неоновые трубки.

Конечно, световые вывески более примечательны и они даже более представительны в вечернее время суток. Однако, магазинные вывески любого типа – эффективное решение в привлечении клиентов. С их помощью можно грамотно представить свой субъект хозяйствования и придать ему неповторимый узнаваемый почерк и яркую индивидуальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: