Наружная реклама – двигатель торговли

В жизни каждого из нас вывески играют огромную роль. Мы  видим их ежедневно: заходя в магазины, аптеки, перед входом мы всегда обращаем внимание на надписи. Все мы знаем название магазина и что изображено на вывеске, но редко кто из нас задумывается: «Из чего же изготавливаются эти вывески?»

Вывески являются самым распространенным видом наружной рекламы. Они бывают разнообразных форм и цветов, изготовлены из различных материалов. Фасадная вывеска – это визитная карточка любой компании, а также и элемент рекламы.

В изготовлении вывесок рекламные агентства используют различные виды наружной рекламы – рекламные и информационные щиты из акрила и пластика, лайтбоксы, композитные панели, объемные буквы, указатели и т.д.

Рекламные вывески разделяют на несколько видов в зависимости от их характеристик.

Исходя из места расположения, рекламные вывески делятся на: крышные, которые крепятся к кровле здания; фасадные —  крепятся  к передней части здания;  интерьерные — находящиеся внутри зданий.

По своим технологическим характеристикам вывески делятся на световые и не световые.

По материалам, из которых изготавливается вывеска – оцинковочный лист, ПВХ, композитный материал и т.д. Материал обычно выбирается в зависимости от назначения вывески.

На пластик ПВХ клеится сверху пленка оракал с нанесенным на нее изображением. Такой вид наружной рекламы используют как на улице, так и внутри помещения. Фасадные вывески также не оставляют без внимания данный вид материала, но лучше для них использовать огнеупорный композит, который прочнее и имеет длительный срок эксплуатации.

Композит (КМ) представляет собой искусственно созданный сплошной неоднородный материал, который состоит из нескольких компонентов с четкой границей раздела между ними. Композиционный материал – это сочетание нескольких различных материалов, с обеих сторон которого металлические пластины, а в середине — связующий материал. Композит бывает различной фактуры или цветов. Данный вид материала прочный и имеет длительный срок эксплуатации.

Оцинкованный лист – это лист металла, покрытый толстым слоем цинка. Оцинкованный лист вырезают из рулонов оцинкованной стали, а борта его гнут листогиб Тарсо. Поверх оцинкованного листа клеится пленка оракал. Помимо табличек и вывесок из оцинкованных листов также делают штендеры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: