Продукт рекламной полиграфии — листовка

Продукт рекламной полиграфии - листовкаХотя бы раз в своей жизни каждому из нас вручали листовку с призывом приобрести какой-либо товар или поприсутствовать на каком-либо мероприятии. Большинство из нас, как и положено, не читая отправляют врученные листовки в ближайшую урну, но находятся те, кто не просто внимательно прочтет всю находящуюся там информацию, но даже и примет ее к сведению. Именно на такой эффект и рассчитывает продавец, когда заказывает для продвижения своей продукции такой оригинальный вид полиграфической рекламы, как листовка.

Чаще всего листовка выглядит более, чем стандартно — черно-белый фон, состоящий из цвета самой используемой в данном случае бумаги, и печатного текста на нем. Такие листовки очень выгодны, потому что чрезвычайно дешевы, стоят практически копейки, а это мечта любого продавца — потратить на рекламу мало, а продать с ее помощью как можно больше. Однако и шанс у такой листовки отправиться прямиком в урну — наиболее велик.

Те же, кто желает, чтобы потребитель хотя бы вчитался в текст листовки, тратится на то, чтобы эта листовка выглядела ярко, красочно, чтобы ее текст или картинки сразу же бросались в глаза и зазывали узнать информацию, которая на этом листке бумаги содержится.

Распространяют листовки чаще всего в тех местах, где обычно наблюдается большое скопление народа — на выставках, в торговых центрах, а поскольку редко кто сам захочет вытащить листовку со стенда, их раздают специально для этих целей приглашенные люди — промоутеры. Это они суют вам в руки подобного рода полиграфическую продукцию.

Однако более солидные фирмы и компании используют листовки для раздачи лишь у себя в офисах. Пока вы, как клиент, будете ждать вашего часа приема, вы сможете взять листовку или буклет компании со стенда и внимательнейшим образом с ними ознакомиться. Для этих целей не нужно будет печатать много листовок, здесь самое главное — создать некий фон и определенного рода атмосферу.

Таким образом, несмотря на свою дешевизну, листовки вносят свою весомую лепту в рекламное дело.

Вы хотите съездить на природу или на рыбалку? Вы не уверенны в том, что там будет ловить сотовая связь? Вам должны позвонить по срочному вопросу? Сегодня, для этого существуют спутниковые телефоны, ведь вам достаточно всего лишь подключиться, например, к спутниковой системе iridium.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: