Рекламные наклейки — простой способ заявить о себе

С развитием полиграфических технологий, появляется все больше способов заявить о своей компании. Выйдя на улицу, можно увидеть множество видов наружной рекламы: рекламные щиты, светодиодные и неоновые вывески, рекламные стенды и рекламные наклейки на общественном транспорте. Для многих компаний изготовление рекламы стало высокодоходным бизнесом, поскольку поток клиентов к ним не иссякает никогда. Кроме того, с помощью таких технологий можно заявить и о своей собственной индивидуальности, чем многие люди и пользуются, размещая на своих машинах, домах или даже на одежде всякие изображения, слоганы и просто красивые картинки.

Очень популярны сейчас рекламные наклейки из-за того, что их можно размещать и на стенах и в лифтах и в салоне автобуса и даже на доске объявлений возле подъезда. По сути своей, такие наклейки — это те же листовки, но с той разницей, что их печатают на самоклеющейся бумаге методом шелкографии, оффсета, цифровой или широкоформатной печати. Есть множество видов наклеек: от небольших стикеров, до широкоформатных изображений на прозрачной бумаге, которыми оклеивают витрины магазинов. Все мы видели на задних бамперах авто стикеры с разными юмористическими фразами и выражениями типа «танки грязи не боятся» или «путаю педали». На тенты грузовых автомобилей наносят наклейки с названиями фирм, их телефонами и логотипами.

Для того, чтобы разместить на своем автомобиле рекламное изображение, занимающее более 30% поверхности, обязательно нужно разрешение из ГИБДД, копия которого должна всегда находиться вместе со всеми остальными документами на машину. Особенно строго относятся к рекламным наклейкам на лобовом стекле, поскольку значительно уменьшается поле обзора. Это же относится и к изображениям, которые не несут рекламной нагрузки.

Вообще, брендирование (оклейка авто) — услуга очень распространенная и выполняется в несколько этапов. Сначала, изображение с помощью широкоформатного принтера наносится на виниловую пленку. Иногда приходится использовать плоттер для порезки всего изображения на отдельные элементы. Потом эту пленку очень аккуратно наносят на борт автомобиля. Рекомендуется также ламинировать наклейки, чтобы они могли прослужить как можно дольше и не выгорали под действием ультрафиолета. При качественной печати и нанесении, вы всегда сможете заявить о себе или о своей фирме, а ваш автомобиль, станет еще одним средством привлечения новых клиентов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: