Рекламные стенды: история и современность

Под рекламными стендами изначально понималась некая конструкция, которая состояла из жесткого полотна с наклеенными на него информационными плакатами. Стенды имели пластиковые карманы, куда раскладывали разного рода печатную продукцию. Такой стенд мог висеть на стене, либо стоять на подставке. Само слово стенд происходит от английского stand, что означает «стоять». Времена изменились. Сегодняшний посетитель выставок и торговых площадей не просто берет рекламную продукцию из кармашков информационных стендов.

На выставках в настоящее время для выделения в общем зале некоего пространства, которое демонстрирует однотипную продукцию или продукцию одной компании, предлагаются специальные конструкции — выставочные стенды. Они формируют пространство в помещениях, отданных под вставки.

Сначала эти стенды были стационарными. Они ставились компанией в выставочном комплексе не на один год, выделяя пространство строго определенного размера и формы. Если этого пространства не хватало, приходилось брать соседние, два или несколько. Неудобство такой выставки описывать не имеет смысла.

Технологии развивались и совершенствовались. Современные выставочные стенды превратились в рекламные конструкции, которые можно легко привезти чуть ли в дамской сумочке и развернуть прямо на месте, словно конструктор, получая помещение необходимой формы и размера. Стенды стали мобильными, компактными, переносными.

Такие мобильные рекламные стенды формируют целые стены в выставочных помещениях. Подразделяются они на:

  • pop up – криволинейные стены,
  • fold up – плоские стены,
  • модульные стенды для формирования пространства самих стен.

Представляют они собой каркас и фотопанели с напечатанной на них информацией.

Существует еще один тип демонстрационных стендов. Они называются Roll-up — роллерные стенды, и относятся к эконом-классу. Такие мобильные стенды соединили в себе прочность, новый дизайн и низкую стоимость, т.е. доступны для всех. Для установки  роллерных стендов требуется минимум пространства. Они крайне просты, поэтому со сборкой справится даже непосвященный человек.

Важным преимуществом таких конструкций является не только простота сборки, которая осуществляется за минуту, но и простота транспортировки. Демонтаж столь же прост: достаточно свернуть фотопанель, в чем помогает роллерное устройство, которое находится в основании такого стенда. Оно же защищает изображение от повреждения при транспортировке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: