Ростовые фигуры и хардпостеры в наружной рекламе

Хардпостер или Ростовая фигура представляет собой рекламный щит с отгибающейся ножкой, который изготавливается путем приклеивания лайнера (отпечатанного бумажного листа) на основу из гофро-картона.

Изготовление хардпостеров осуществляется при помощи офсетной печатью или струйной печати высокого разрешения на самоклеющейся виниловой пленке, которую наклеивают на пластиковое или жесткое картонное основание. С обратной стороны основания расположена поддерживающая ножка.

Ростовые фигуры располагаются не только в магазинах и их витринах, но и на улице. В отличие от обычных вывесок, хардпостер может отобразить специфику целого магазина. Например, ростовая кукла микки маус может стоять возле магазина товаров для детей, а перед цветочным салоном может располагаться изображение красивого букета цветов.

Также эта pos-продукция часто используется кинотеатрами для рекламы новых фильмов, в кафе и ресторанах для презентаций рекламных акций. Иногда ростовые фигуры изготавливают в виде промоутеров, персонажей рекламных роликов или мультфильмов, например, ростовые куклы маша и медведь, в величину человеческого роста. В руках персонаж держит рекламируемый товар, причем товар может быть как простой фотографией, так и  настоящим товаром.

Цели, для которых изготавливаются ростовые фигуры, самые разнообразные. Например, в одном случае хардпостер должен выработать у покупателя необходимый производителю образ своего товара, а в другом – попытка донести всю информацию о товаре и этим повысить спрос на свою продукцию.

Ведущие аналитики рынка рекламной индустрии в Европе считают, что рекламные фигуры – это лучшая рекламная конструкция, которая предназначена для привлечения внимания покупателей к своим товарам и услугам, а также увеличения спроса на рекламируемую продукцию. Благодаря различным способам размещения, данные рекламные конструкции не только повышают на 20 – 25 процентов интерес покупателя к своей продукции, но и информируют о новинках, специальных предложениях и различных акциях.

Только этот вид pos — материала имеет большую рабочую площадь для размещения рекламной информации на носители, но при этом хардпостер можно разместить даже на площади незначительного размера. Ростовые фигуры привлекают внимание окружающих за счет своего необычно и интересного внешнего вида, а также яркой цветовой гаммы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: