Сбыт продукции. Как продвигать свой товар?

Важная функция производителя – сбыт изготовляемой продукции. Стратегическим решением компании является выбор и поддержка каналов сбыта.

Качество товаров напрямую влияет на стратегию распределения. Для товаров постоянного и повседневного спроса важно наличие точек распространения в максимально возможном количестве. При выборе канала компания должна также учитывать требования и пожелания посредников, поскольку в случае неполучения одним звеном цепочки желаемой выгоды эффективность канала распределения стремится к нулю. 

Целью многих компаний является работа с дистрибьюторами. Этим субъектам предоставляется всяческая помощь со стороны производителей (реклама, обучение сотрудников, сервис и пр.). В свою очередь, производитель лишается множества забот, перекладывая их на плечи дистрибьютора.

Распределение товаров возможно и посредством дилерских сетей. Дилеры находятся в максимальной близости к потребителям. Качества этого посредника оцениваются для каждой конкретной обстановки.

Ошибкой в стратегии распределения товаров можно назвать бессистемность, так как компания тратит силы и время на услуги посредников, которые не несут никаких полезностей. Здесь важна обратная связь между посредниками и поставщиком.

Чтобы обеспечить удовлетворяющий компанию спрос на предлагаемый товар, крупные производители прибегают к комплексным методам по его продвижению к потенциальным покупателям. В большинстве случаев поиск способов продвижения имеет индивидуальный характер, компании ищут решения с помощью метода проб и ошибок. Однако здесь существует два стратегических подхода, которые дополняют друг друга. Первый направлен на привлечение первичных потребителей, а второй – на особенности работы с постоянными клиентами.

Существуют стратегии проталкивания и вынуждения в продвижении товара. Первая ориентирована на продвижение товара по каналам распределения к потребителю торговым посредником. Вторая же предусматривает рост спроса, который вынудит торговые организации закупать товар.

Вы хотите получить гражданство Российской Федерации? Вам нужна помощь в этом вопросе? Тогда рекомендуем посетить сайт migrator.ru и наконец-то получить такое желаемое гражданство РФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: