Светодиоды и области их применение

Светодиодные лампы – это не что-то новое, а давно забытое старое, так как первые светодиоды появились в 60-х годах прошлого века, но так случилось, что их не применяли из-за малой яркости, а также высокой стоимости. Но в конце 20 века появились светодиоды, которые стали доступными, а их свечение стало ярким. 
Сегодня светодиоды применяются повсюду: в подсветке мобильных телефонов, в лампах и фонарях. Применение светодиодов синего, красного, желтого цвета позволили получить различные и теперь вывеска наружная может нас радовать красочными цветами. Очень часто светодиодные лампы применяются для создания наружной рекламы, ведь они потребляют очень мало энергии в сравнении с другими источниками света, да и срок эксплуатации более длителен. Светодиоды применяются для создания больших уличных экранов.
Из-за небольшого размера, малой потребляемой энергии, а также стойкости к влаге они очень часто устанавливаются внутри зеркал, мебели, картин, в дверных и оконных проемах. Сразу после подключения они начинают очень ярко гореть, а регулируя напряжение можно изменять яркость свечения светодиодов.
Использование светодиодных ламп различной цветовой гаммы в жилых комнатах благоприятно влияет на здоровье и психику человека. К примеру, лампы зеленого или синего цвета очень хорошо подойдут для детской комнаты или спальни. Данные цвета расслабляют и успокаивают, делая нас не раздражительными. Оранжевый и красный цвета, напротив, стимулируют, бодрят и придают сил, отлично влияют на интеллектуальную деятельность. Фиолетовый цвет выбирают творческие люди, которые обладают нестандартным мышлением. В комнате с фиолетовым освещением отлично медитировать и размышлять.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: