Визитная карточка как элемент успеха

Визитная карточка как элемент успеха

В прошлом визитка была одним из элементов хорошего тона: ее оставляли, если приходили в гости, а хозяина дома не оказывалось. В наши дни основное назначение визитки изменилось. Теперь она в чаще всего носит рекламный характер. Соответственно, изменился и дизайн.

Причудливые и замысловатые узоры уступили по возможности большей информативности и выразительности.

Жесткий стандарт на формат визитных карточек отсутствует, но чаще всего материалом является плотная бумага 8.5 на 5.5 см. Дизайн визитки тоже имеет немаловажное значение, и от него во многом зависит, насколько она будет полезна и выполнит отведенную ей роль. Если предполагается, что владелец будет делать на визитке какие-то записи, то удобнее, если хотя бы одна сторона будет гладкой. С помощью визитной карточки владелец может как выделиться на фоне конкурентов по бизнесу, используя яркий и запоминающийся дизайн, так и эпатировать получателя. По второму пути часто идут представители творческих специальностей. Такой тип карточек называется имиджевым. А вот представители бизнеса, госслужащие и другие официальные лица предпочитают более консервативный и строгий дизайн, так как главная цель таких визитных карточек — донести информацию.

Тем не менее, информационную и имиджевую составляющую вполне можно совместить в одной визитке. Как вариант, карточка для банковского работника может быть выполнена в виде сложенной купюры, на внутренней стороне которой будет размещена необходимая информация. Для представителей фирм, занимающих кожаными изделиями подошли бы карточки, напечатанные на коже, которые выглядели бы весьма запоминающимися. Благо, существующая технология шелкотрафаретной печати позволяет наносить информацию практически на любой материал. Например, карточку для человека, занимающегося изделиями из стекла, можно изготовить из прозрачного пластика.

Не бойтесь экспериментировать с вашими визитными карточками, и оригинальность обязательно принесет вам успех.

На наших дорогах и улицах сегодня можно увидеть множество автомобилей зарубежного производства. Их нормальная эксплуатация будет возможна при достаточном обеспечении автозапчастями. На страницах нашей электронной газеты, автозапчасти для иномарок в Гатчине представлены широко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: