Цифровой и офсетный способы печати

Цифровой и офсетный способы печатиВ современной полиграфии существует огромное количество способов печати. Самыми популярными и часто используемыми является цифровой и офсетный способы печати.

Цифровой и офсетный способы печати являются самыми востребованными среди заказчиков печатной продукции, так как оба способа позволяют получить качественное изображение за достаточно приемлемую стоимость изготовления. Современная типография обычно имеет только один вид оборудования, который позволяет печатать продукцию одним из способов печати в полиграфии. Поэтому при заказе необходимой Вам печатной продукции Вы обязательно должны уточнить, какое именно оборудование имеет та или иная типография. Стоит отметить, что типографии, которые находятся в очень крупных городах или мегаполисах, могут иметь несколько видов оборудования, поэтому там Вы можете заказать продукцию наиболее удобным для Вас способом печати.

Офсетный способ печати может использоваться для изготовления различных печатных товаров. Особенно часто его используют для печати газет и журналов. Стоимость печати таким способом вполне доступна для заказчиков, но только в том случае, когда необходимо изготовить большое количество экземпляров. При маленьком заказе цена на изготовление может вырасти в геометрической прогрессии. При таком способе печати обязательно изготавливается предпечатный штамп, что и влечёт за собой повышение стоимости. Срок использования печатной продукции, изготовленной офсетным способом длительный, качество изображение высокое.

Цифровой способ печати используется на сегодняшний день очень часто. Данный способ очень дешёвый и доступный как частным лицам, так и небольшим и крупным компаниям и организациям. Важным минусом при таком способе печати является недолговечный срок использования изготавливаемой продукции. При цифровом способе нет необходимости использовать предпечатный штамп, что не только уменьшает стоимость печати, но и укорачивает срок печати изделий. Данный способ используется в основном для изготовления рекламной продукции, буклетов. календарей, листовок и тому подобных товаров. Качество изображения продукции цифровым способом печати достаточно хорошее, но не отличное. Но для изготовления рекламных товаров способ является не только лучшим, но и финансово выгодным и удобным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: