Как осуществляется печать фирменных бланков

Как правило, практически каждая компания имеет фирменные бланки. В крупных компаниях без них точно не обходятся. И чем престижнее компания, тем «богаче» ее фирменный бланк.

В оформлении фирменного бланка обязательно присутствует логотип компании и другие компоненты фирменного стиля. В том случае, если компания не располагает логотипом, на бланке просто указывается название компании, однако написать его надо интересным и необычным шрифтом и, если это возможно, добавить какой-либо знак или значок. Значок на фирменном бланке должен соответствовать направлению деятельности компании, например, если речь идет о строительной компании, то можно изобразить домик, если о стоматологической клинике — зуб или улыбку. Помимо этого в оформлении фирменного бланка должны присутствовать основные реквизиты компании и контактные данные. Печать фирменных бланков лучше всего осуществлять на какой-нибудь оригинальной бумаге. Однако вовсе не обязательно брать дизайнерскую бумагу.

Главное, чтобы бумага отличалась от обычной офисной хотя бы по такому параметру, как белизна.Теперь стоит остановиться на плотности бумаги, которая применяется для изготовления фирменных бланков. Плотность бумаги может быть разной и составлять от 80 до 120 грамм. Самое главное, на что надо обращать внимание, это характеристики принтера, на котором будет осуществляться печать. Принтер должен подходить для печати на бумаге той плотности, которая будет использоваться для печати фирменных бланков. Обычные офисные принтеры хорошо справляются с печатью на бумаге плотностью от 80 до 100 грамм, а вот при использовании бумаги большей плотности могут появиться проблемы с корректным наложением тонера на лист бумаги. Помимо этого, не все виды дизайнерской бумаги можно использовать для печати на обычном офисном принтере.

Для печати фирменных бланков, как считают эксперты, лучше всего подойдет цифровая машина Xerox DC250 или Xerox DC5000. Если же поступил заказ не изготовление необычных бланков, например, с эффектом серебра или золота, тиснением букв или логотипа, покрытием листа УФ-лаком, лучше всего применять офсетную печать.Как видно, возможности оформления фирменных бланков велики. Главное — иметь в распоряжении необходимые материалы и соответствующее техническое оснащение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: