Метод офсетной печати изделий

Офсетная печать — это разновидность полиграфической печати, которая осуществляется посредством специальных офсетных валов и фотоформ. Данный тип печати позволяет осуществлять работы с громадными тиражами на любом формате бумаги. В полиграфии в том числе имеется офсетная ролевая печать, что наносит графическую информацию на носитель, разматывая носитель с большого роля и нарезая в ходе печати. Такая печать, несомненно, выигрывает по стоимости изделия по сравнению с другими видами печати, и если у клиента заказ насчитывает больше тысячи экземпляров, тогда ему стоит размещать собственные заказы в типографиях, которые обладают подобным оборудованием. В данный момент процесс в офсетном производстве довели до того, что скорость предварительной печатной подготовки материала практически приблизилась к цифровому способу печати — есть офсетные станки, которые самостоятельно делают формы и тем самым, снижает существенный процент ручных работ по проявке данных форм.

Достоинства офсетной печати на ограничиваются исключительно себестоимостью, в том числе посредством данных станков возможна точная печать по пантонному вееру, и каждый клиент может быть точно уверен, что он приобретет конкретно собственно фирменно утвержденный цвет и больше никакого другого. Тем не менее, офсетная печать требует многочисленного технического персонала и профессионального подхода. Так с целью достижения эффекта в одной связке работают и мастера по пре-прессу и специалисты по печати, которые обслуживают напрямую сами станки, в том числе очень актуальна роль квалифицированных мастеров по пост-прессу.

Вот почему, обращаясь в организацию, что предлагает собственные услуги по офсетной печати, нужно выяснить, каким именно послепечатным и печатным оборудованием обладает данная компания, и насколько опытные мастера по оформлению и дизайну готовят материал к печати, поскольку от всех данных мелочей станет зависеть качество готовой полиграфической продукции.

Следует отметить, что метод офсетной печати постоянно развивается и совершенствуется, предлагая потребителям все новые способы печати полиграфических изделий различного масштаба. Это делает ее конкурентоспособной перед другими методами полиграфической печати продукции. Она очень привлекательна для многих типографий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: