Особенности широкоформатной печати

Широкоформатная печать считается одним из самых продуктивных методов в полиграфической индустрии для наружной рекламы, вот почему применяется везде. Полиграфическая продукция, изготовленная способом широкоформатной печати, встречается на любом проспекте абсолютно любого города мира. В первую очередь, это постеры для магистральных щитов — растяжки, вывески, хард-постеры, различные указатели, бигбордов, витрины гипермаркетов, брандмауэры, баннеры, стенды и иные рекламные конструкции.

Помимо того широкоформатная печать применяется с целью поддержания и содержания имиджа каждой компании внутри помещений, в частности используется интерьерная печать широкого формата с целью создания собственного имиджа, стиля, для витрин гипермаркетов, для выставок, галерей, на корпоративном и общественном транспорте, в коммерческих и торговых точках. В том числе при проведении презентаций, различных выставок и ярмарок, применяют полиграфическую продукцию максимально возможных параметров, которая отпечатана на широкоформатных принтерах, порой их называют широкоформатными плоттерами.

Диапазон использования широкоформатной печати весьма широк: начиная от маленькой этикетки для бутылки и заканчивая громадными брендмауэрами объемом в тысячи квадратных метров. Разнообразные типы широкоформатной печати, которые отличаются друг от друга используемыми материалами и качеством, применяются в разнородных областях рекламы.

Сегодня многие полиграфические типографии в успешной собственной деятельности в основном применяют широкоформатную печать. Поскольку это позволяет быстро отпечатать полиграфические изделия с самым высоким качеством. С помощью такого метода печати полиграфические компании выиграют больше при минимальных затратах.

В отличие от офсетной печати, широкоформатная печать позволяет получить графические изображения с большей четкостью и с высоким качеством. Также цифровая широкоформатная печать в полиграфической индустрии по скорости печати по сравнению с другими разновидностями печати считается самой быстрой.

Полиграфические изделия, произведенные при помощи широкоформатной печати, в среднем служат два года. Здесь все зависит от качества материала. Если материал из Китая, то продукция будет служить до одного года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: