Плазменные телевизоры и их особенности

Большое разнообразие телевизоров на современном рынке электроники всерьез заставляет задуматься над вопросом о том, какое устройство будет лучше всего предпочесть для своего дома. Они могут отличаться разными параметрами, но один из главных – это тип конструкции экрана. Он может быть жидкокристаллическим, LED или плазменным. Рассмотрим особенности работы, преимущества и недостатки последнего варианта.

Основное преимущество, которое можно заметить во всех плазменных экранах – это высокая четкость цветов. Идеальная цветопередача достигается за счет огромного количества оттенков в палитре. Картинка на экране выглядит точно так, как она выглядела бы и в жизни ( за исключением оттенков, искаженных камерой или другим записывающим устройством). К экранам этого типа можно запросто подключить компьютерную игру и насладиться полномерной передачей изображения.

Популярна продажа телевизоров плазменного типа еще и по причине их высокой яркости. Невероятно яркое изображение можно настроить по своему желанию. В параметрах телевизора вы сможете самостоятельно подобрать уровень яркости. Его максимальные показатели не всегда приятны к глазам, но сам факт наличия такой функции уже становится преимуществом.

Высокая четкость изображения достигается за счет контрастности, которую выдают плазменные экраны. Очень высокая контрастность может оказаться нелишней в том случае, если вы смотрите фильмы в черно-белом варианте, либо мультфильмы, в которых оттенки использовались практически монотонные.

Еще одна причина, по которой интернет магазин телевизоров может порекомендовать плазменные экраны – это их малое время отклика. Вы сможете быстро переключать каналы, производить какие-либо действия на экране, не видя перед собой медленно мигающего экрана. Управлять устройством на основе плазменного монитора особенно приятно, если речь идет о подключении видеоигр.

Отличный угол обзора понравится тем, кто решил поставить экран в полу-развороте либо разместить его в гостиной-студии. Обычно в таком случае приходится смотреть телевизор под небольшим углом, поэтому важно, чтобы его изображение от этого не искажалось.

Что же касается недостатков, то они тоже присутствуют. В основном, недостатком считается небольшой выбор диагоналей, а также высокое энергопотребление. Плазменные экраны невозможно отнести к категории энергосберегающей техники.

Найти высококачественные плазменные и ЖК телевизоры вы сможете в каталоге Next4U.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: