Современные способы печати в полиграфии

На сегодняшний день услуги типографий с каждым днём становятся всё более востребованы и популярны. Достаточно часто для изготовления печатной продукции обращаются крупные и небольшие компании, чтобы заказать рекламную продукцию. Прежде чем обратиться для заказа, рекомендуется получить общую информацию о самых распространённых способах печати, используемых в современных типографиях нашей страны. Стоит отметить, что обычная типография имеет один вид оборудования и, как следствие, может изготавливать печатную продукцию того или иного способа производства. Крупные типографии, которые располагаются в мегаполисах, могут иметь два и более видов оборудования, что позволяет изготавливать печатную продукцию различными способами печати.

Чаще всего востребованным является способ офсетной печати. Данный способ применяется для печати журналов и газет. Офсетная печать может использоваться для печати рекламной продукции. Если говорить о стоимости данного способа, то стоит сказать, о том, что цена изготовления продукции таким способом невысокая при заказе большого тиража экземпляров. Если Вам нужно не большой тираж изделий, то лучше воспользоваться другим способом печати, а именно, цифровым.

Цифровой способ в полиграфии является одним из самых часто используемых. Это происходит потому, что печатные изделия изготовленные таким способом имеют хорошее качество изображения, низкую стоимость и максимально короткий срок изготовления. Здесь не требуется изготовление пред печатного штампа для тиражирования, поэтому стоимость изделий становится доступной. Минусом такого способа является не самое лучшее качество изображения, а также не продолжительный срок службы готовых изделий.

Для печати журналов и книг используют оборудование для высокой печати. Этот способ печати является очень дорогостоящим, но при этом получаются изделия самого высокого качества с длительным сроком эксплуатации. Способ шелкографии чаще всего применяется для изготовления штучной или оригинальной печатной продукции. Этот печати позволяет изготовить необычные печатные изделия с красивыми рисунками и специальными эффектами. Это становится возможным из-за нанесения краски на рабочую поверхность особым способом. Способ глубокой печати используется для печати денежных знаков и ценных бумаг.

Достаточно большой объем полиграфической продукции — это проектная и сметная документация, разработанная и тиражированная для заказчиков. Но перед тем, как такую документацию тиражировать, необходимо провести экспертизу проектной документации, сметной документации и инженерных изысканий. От того,  насколько качественно и профессионально будут проведены данные экспертизы, зависит будущее этих проектов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: