Способы и виды печати в полиграфии

7663418_1_644x461

В советские времена работа типографий была узконаправленной. В основном типографии занимались печатью газет, журналов и различной политической печатной продукции. Типографии оснащены различными видами оборудования, которое позволяют печатать рекламную продукцию, газеты, наносить изображения на разные поверхности и выполнять логотипы.

Печатные рекламные изделия позволяют распространить необходимую информацию на огромное количество человек при невысоких денежных затратах. Поэтому если требуется распечатать листовки, календари или визитки, то обратитесь в типографию, оснащённую цифровым оборудованием. Такое оборудование позволяет выполнить печать недорогих по стоимости печатных изделий. Минусом такой печати является не продолжительный срок использования изделия. При этом изделие будет иметь хорошее качество изображения. Вы можете заказать печать даже одного экземпляра, при этом цена печати будет невысокой и вполне приемлемой.

Газеты во все времена были носителями информации, поэтому их печать выполнялась как в советские времена, так и сейчас в большом количестве экземпляров. Для печати используют офсетное оборудование. Это оборудование уже на протяжении многих лет является самым востребованным из всех видов печати. Печать выгодна для заказчика только в случае заказа большой численности экземпляров. Качество изображения высокое, срок использования продолжительный. Если же вам необходима небольшая партия экземпляров, то лучше воспользоваться цифровым оборудованием. Эта необходимость возникает по той причине, что изготовление будет иметь высокую стоимость при небольшом тиражировании.

При печати журналов и книг используется полиграфическая техника для высокой печати. Качество изображение — отличное, а срок использования очень продолжительный. Стоимость печати изделий на этом оборудовании высокая, поэтому этот способ печати применяется не так часто. Именно поэтому журналы чаще всего печатаются на офсетном оборудовании.

Предлагаются и другие способы и виды печати в типографиях, которые используются не так часто как вышеперечисленные. Например, для печати ценных бумаг применяется оборудование для глубокой печати. Для печати денег правительство обращается в типографии, на которых установлена техника для глубокой печати.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: