Популярные способы печати в полиграфии

На сегодняшний день современные типографии могут использовать в своей основной деятельности разнообразные способы печати. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные свойства перед другими. Если Вашей компании нужно заказать в типографии изготовление какой-либо печатной продукции, тогда Вам крайне необходимо знать основные свойства самых часто используемых способов печати. Кроме того, стоит отметить, что для использования какого либо способа печати нужно иметь определённый вид оборудования. Поэтому обращаясь в типографию нужно уточнить какое именно печатное оборудование использует типография в своей работе.

Самыми используемыми способами печати является цифровой и офсетный. При цифровом способе основным преимуществом является стоимость изготовления. Так как при таком способе не используется предпечатный штамп, то стоимость изготовления изделий не столь высокая, как при других способах. Точнее сказать, стоимость настолько низкая, что таким при заказе печатных изделий таким способом, изготовление является доступным и вполне рентабельным. Чаще всего таким способом печатают буклеты, листовки, рекламную продукцию, календари и тому подобное. Печать выполняется быстро и без особых сложностей. Минусом такого способа является не самое лучшее качество изображения и не слишком продолжительный срок использования печатного изделия.

Офсетный способ печати, позволяет изготовить печатную продукцию высокого качества и в самые короткие сроки. Данный способ печати в типографии, используется при печати газет и журналов. Стоит отметить, что стоимость изготовления изделий не высокая, только при заказе большого количества экземпляров печатных товаров. Если же Вам нужно изготовить не большой тираж печатной продукции, то офсетный способ станет для Вас достаточно дорогостоящим и не рентабельным. При этом стоит отметить, что для печати используется предпечатный штамп, срок печати не большой, качество продукции высокое, срок использования готового товара — достаточно длительный.

Стоит отметить, что существуют способы печати, которые используются не часто, но являются достаточно известными и востребованными. К таким способам можно отнести шелкография, флексографию, высокий и глубокий способы печати. У этих способов высокая стоимость производства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: