Аренда квартир в Киеве

Киев. Каждый, кто приезжает в этот город, влюбляется с первого взгляда. Одних впечатляют холмы, на которых разместилась историческая часть города, другим нравится Днепр, который расположился у подножья холмов, кто-то мечтает посетить театры и выставки.

Любители старины не оставят без внимания православную реликвию Киева – Киево-Печерскую Лавру.  Тем, кто планирует экскурсию в лавру, советуем выделить целый день. Ведь здесь можно побывать и на служении, и посетить Ближние и Дальние пещеры, в которых хранятся мощи святых. На территории Лавры находится очень много музеев и выставок народно прикладного искусства и истории.

Возле Киево-Печерской Лавры , буквально в ста метрах от нее находится Музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Здесь собраны уникальные  материалы,  документы и экспонаты времен войны. А если спустится от музея вниз по крутой лестнице, то можно попасть на Спевочее поле, где проходят  традиционные выставки цветов и народные гуляния. Если вы попали в Киев  на какие-нибудь праздники, например,  Масленицу, Пасху, майские дни, День Независимости Украины или другие, не задумываясь приходите сюда – будет очень весело и интересно.

Если из лавры пешком идти к центру Киева, то обязательно вы пройдете через парк Славы, где установлен вечный огонь неизвестному солдату. Сюда традиционно приходят молодожены возложить цветы к памятнику.

Продолжаем нашу пешую прогулку. Вот станция метро «Арсенальная» — самая глубокая станция Киевского метрополитена. А дальше начинается Первомайский парк – любимое место отдыха киевлян и гостей столицы. Подумайте только,  на территории этого парка, кроме детских площадок, фонтанов, аллей и скульптур, расположилось Министерство здравоохранения Украины, Марииненский  Дворец,  Верховный Совет Украины, летняя концертная площадка и стадион «Динамо» имени В.Лобановского. Это мы прошли всего несколько километров по холмам правого берега Днепра.

А дальше, спускаясь к главной улице столицы – Крещатику, мы гуляем по Печерску.  Улица Шелковичная, Богомольца, Институтская, Городецкого… здесь каждое здание и каждый уголок – памятник архитектуры. Прорезная, Владимирская, Пушкинская – это мы уже пересекли Крещатик и углубились к сердцу Киева – Золотым Воротам.

День, два, три, и все будет мало. Для того, чтобы отдохнуть в красивом городе, занырнуть в его исторические корни, посетить концерты, театры, выставки европейского уровня,  скорее всего вам понадобится аренда квартир в Киеве.  Тут выбор вариантов разнообразный: историческая часть города, спальные районы, комнаты, квартиры, апартаменты, на день, на два, на неделю и другие варианты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: