Бассейн

Бассейн – это гидротехническое сооружение. Для большинства людей бассейн служит местом, где можно поплавать или просто вдоволь поплескаться в воде в жаркое время года. 
Бассейны бывают закрытыми, открытыми, комбинированными; проточными, ре-циркуляционными, наливными; наземными, заглубленными в грунт полностью или частично. Делаются бассейны надувными, железобетонными, деревянными, сборно-щитовыми, из оцинкованного железа.
В загородных владениях сегодня наиболее популярны надувные бассейны. Во-первых, ставить стационарную конструкцию проблематично, так как она займет много места, а во-вторых, осенью или зимой бассейн становится не нужен, поэтому на это время лучше убрать его, тем самым освободить много полезного пространства. Чтобы менять воду в нем Вам нужно приобрести насос для бассейна, а сделать это Вы можете на сайте glavpooltorg.ru
Надувной бассейн – это тор («бублик»), который наполняется воздухом. Это и есть борт бассейна. Развернуть и накачать воздухом такой бассейн можно буквально за несколько минут. Надувается бассейн пневматическим насосом, либо же пылесосом через воздушный клапан. Достоинство такого бассейна заключается в том, что у него нет никаких острых углов, поэтому дети не поцарапаются и не ударятся. Так что на этот счет родителям не стоит волноваться.
По каким же критериям следует выбирать надувной насос? Их немало. Объем, материал, из которого бассейн изготовлен, система подачи, фильтрации и слива воды, производитель, стоимость и т.п. Если с формой и размерами определиться несложно (поместится бассейн на вашем участке или нет), то в остальном надо быть более внимательным. Особое внимание следует уделить тому, какая имеется система фильтрации и очистки воды, как осуществляется ее подача и слив. Чем больше мощность насосов, тем быстрее удастся наполнить бассейн водой.
После того, как вы выбрали модель, устраивающую вас во всем, остается лишь такая тривиальная вещь, как подсчет средств на ее приобретение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: