Бесплатная медицина: миф или реальность?

Если вдруг Вы заболели, у вас температура, жар и возникла необходимость обратиться в больницу, то Вам необходимо знать о порядке получения бесплатной медицинской помощи. Вы должны подняться с постели в 7.30, не позже 9 выйти из дому. Взять паспорт и купюру номиналом 50грн. Прийти в корпус N1, где расположена регистратура. Обратиться в регистратуру, рассказать, где прописаны, чем больны. Там Вас отправят к замглавврача, чтобы получит разрешение на медицинское обслуживание в данной больнице по фактическому месту жительства. Вы приходите туда, стучите в дверь, а Вас просят подождать, дескать они не досмотрели предновогодний каталог Avon, ждете 20 минут, затем вам сообщают, что нужно в регистратуре написать два заявления (одно с просьбой разрешить Вам лечиться, а второе – с просьбой взять у Вас денег, причем совершенно добровольно, но с фиксированной суммой(!)). Вы опять возвращаетесь в регистратуру, пишете заявления и попутно выслушиваете бесполезную информацию о жалости к людям и стремлении им помочь. Затем с одним заявлением Вы идете к главврачу, он его подписывает не читая, ставит печать. Отправляет в соседний кабинет, там тоже ставят печать. Оттуда отправляют в кассу оплатить добровольный взнос в размере 50 гривен. В кассе вы оплачиваете квитанцию, идете в соседний кабинет ставить печать. Опять идете в регистратуру, там у Вас отбирают все бумаги и выдают больничную карту за 5 гривен и талончик на прием к терапевту. Потом, на заключительном этапе квеста «Попади на прием», сидя под дверями кабинета, в ожидании своей очереди, обещаете себе, что в следующий раз будете лечиться дома народными средствами. На приеме на Вас посмотрят и выпишут Витамин С и Кальция Глюконат, и отпустят с миром.
На все про все у Вас уйдет часа 3-4. Бумажки и беготня из кабинета в кабинет отнимут часа 1.5 или 2, а чтобы дождаться своей очереди — еще 1-2 часа. Но если у Вас нету времени на всю это беготню, то Вы можете узнать стоимость фракселя прямо сейчас перейдя на сайт mirramedspb.ru
Когда столкнешься с этим на практике, то понимаешь, что проще умереть, картинно отбросив копыта перед входом в больницу или оформить страховой полис. А если Вам совсем худо, то проще вызвать скорую помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: